Facebook
Greenpeace
CVSI - CURSOS PARA CHICOS
CVSI - Escuela de Windsurf

CVSI
ESCUELA / CURSOS
CURSOS PARA CHICOS
Optimist y Cadet
Laser
Windsurf
Vela Ligera
Catamarán
Vela
Canotaje
Excursiones
Timonel y Patrón
Patin a Vela

meteorología actual:
El Tiempo en Buenos Aires Observatorio - Predicción a 7 días y condiciones actuales.

Bienvenidos al Sitio Web del Club de Veleros San Isidro

100 MILLAS RIOPLATENSES 22 EDICION

SABADO 18 DE NOVIEMBRE
COPA MALVINAS ARGENTINAS


CVSI - 100 millas
INFO DE LA REGATA
INSCRIPCION ONLINE
INSTRUCIONES DE REGATA
LISTADO DE INSCRIPTOS
CLASIFICACIONES Y PREMIOS

CLASIFICACIONES Y PREMIOS

Dobles  
General y Series  
Premios Especiales  

Documento sin título

SPONSORS

SPONSORS

SPONSORS

INFO DE LA REGATA

100 MILLAS RIOPLATENSES 22 EDICION


SABADO 18 DE NOVIEMBRE
COPA MALVINAS ARGENTINAS


Clases: H20, Conte 24 y Grumete.

Largada:
18/11/15 - 9hs.
Pilote Norma Mabel, Olivos.

Recorrido:
Bs.As. (Pilote Norma Mabel) - La Plata (Boya Don Agustín) -
Colonia (Uruguay) - Bs. As (Yatch Club Argentino).



Entidad Organizadora:
Club Náutico Cinave y Club de Veleros San Isidro


Of. de Náutica - Cinave
4728-0419

Of. de Náutica - Club de Veleros San Isidro
Camino de La Escollera 1500-San Isidro
4743-1565 4732-2543
regatas@cvsi.org.ar



VALORES DE LA INSCRIPCION

SERIES  
E-F $800.-
A-B-IRC $1000.-
C-D $900.-
SOLITARIO $600.-



INSCRIPCIONES ON LINE


DATOS DEL PROPIETARIO:
Apellido y Nombre:
Teléfono:
Domicilio:
Localidad:
CP:
Email:
Celular:
DATOS DE LA EMBARCACIÓN:
Nombre:
Pertenece al Club:
Nro de Vela:
Rey:
VHF:
Si No
Tipo de Barco: (H19, H20, H26)

Color del Casco:
PHRF Spi:
Si No
Serie:

IRC

 
MARCAR LO QUE CORRESPONDA:

Solitario
Dobles
Tripulación Completa
Cantidad de Tripulantes:

METODO DE PAGO:
EN SECRETARIA CVSI
DEBITO DE CUOTA
VIA BANCARIA / OP. BCA. comprobante


DATOS PARA REALIZAR OP.BCA.

El pago de las inscripciones puede realizarse en efectivo o vía depósito bancario a la cuenta del CINAVE.

Banco Francés Suc : 171

N° cuenta: 3681/5 -

CBU : 0170171120000000368159

CUIT : 30- 68518192-0

Una vez de realizado el deposito por favor envíar el comprobante a cinave2010@gmail.com

Muchas gracias.
 

AL INSCRIBIRSE, UD. ESTA ACEPTANDO:
"La decisión de intervenir en la competencia es exclusivamente mia.
En consecuencia, relevo de toda responsabilidad a cualquier institucion vinculada con la regata y a toda persona fisica o juridica relacionada con la misma, asumiendo a mi cargo cualquier dano o perjuicio que pueda ser consecuencia de mi participacion en la regata."

LISTADO DE INSCRIPTOS


LISTADO DE INSCRIPTOS POR CLASE
# Barco Serie Tipo de Barco Club
1 OLIVO 2 A PANDORA 34 CLUB NáUTICO OLIVOS
2 ATORRANTE A MASTRACCHIO 28.5 CVSI
3 EUREKA A MAGIC 33.3 CNZ
4 DON PEPE A PANDORA 31M CUBA
5 APOLO REX A SOL105 YCCN
6 GALLAICUS A PANDORA 31 M CUBA
7 MONTE ANCHO A F&C 40 YCPM / CNSE
8 PUNCH A LEF 34 YCO
9 COCODRILO DADDY A PANDORA 31 C.V.B.
10 APOLO REX A SOL 105 CENTRO NAVAL NUÑEZ
11 GOOD SHOT A CORUM 280 QUILMES
12 PICHON A MASTRACCHIO 28.5 BARRANCAS
13 MECANAU MAX A MIEULET 44 BARLOVENTO
14 RED WIND III A VICTORY 40 C.S.F.
15 GOOD SHOT A COROM 280 QUILMES
16 PUNCH A LEFT 34 YCO
17 OBELIXII B DEL PLATA 31 YCO
18 PUXADOR B PETERSON 34 YCCN
19 FIRULO DIET B DANGELO 30R CUBA
20 OHM B MYSTIC 235 CUBA
21 CLANDESTINO 3 B HOLLAND 26 AVELLANEDA YACHT CLUB
22 OBELIX II B DEL PLATA 31 YCO
23 EXTRA B PLENAMAR 27 BAHIA DEL SOL
24 PURO ROCK B CONTE 24 YCO
25 PAMPERO B PLENAMAR 27 SAN MARTIN
26 OBELIX II B DEL PLATA 31 YCO
27 GULLIVER2 C PANDORA 28 VARADERO RAUL
28 BURBUJA 3 C COLIBRI 80M YCSI
29 ELVER GALARGA C CP 30 R CNSI
30 DESPACITO C PAMPA 21 YCSI
31 ACUARELA C PANDORA 28 CGLNM NUñEZ
32 PANDA D UNICO AMARRISTA DEL `PUERTO
33 DEJA VU D COLIBRI 24 CVSI
34 ALFONSINA D ALBA 26.6 NAUTICO QUILMES CNQ
35 CACIQUE D PK22 CPNLB
36 SUREñO E H 26 YCO
37 YANOMANO E REGGE23 CVSI
38 LOBIZON F KRYPTON 20 MOD. AMARRISTAS PTO DE SAN ISIDRO
39 ALTER EGO F DOLPHIN MARINA PUNTA CHICA
40 LOBIZON F KRIPTON M. PTO. SAN ISIDRO
41 MAGNO F MAXI 20 CNV
42 OLAF F H20 YACHT CLUB OLIVOS
43 TAKICARDIA X PANDORA 34 CLUB NAUTICO SAN FERNANDO
44 LOREN STAR 2 X BORA BORA 315 C.NáUTICO GRAL. SAN MARTIN
45 TRECE OCHO X ALPHA 32 CASI
46 MCQUEEN X ALBATROS 9,50 CPNLB
47 ESTRELLA DEL SUR X VIP 33.5 CLUB NAUTICO ALBATROS
48 SOLZINHO Z EITIN MPCH

LISTADO DE INSCRIPTOS DOBLES
# Barco Serie Tipo de Barco Club
1 MONTE ANCHO A F&C 40 YCPM / CNSE
2 PUXADOR B PETERSON 34 YCCN
3 OBELIX II B DEL PLATA 31 YCO
4 EXTRA B PLENAMAR 27 BAHIA DEL SOL
5 OBELIX II B DEL PLATA 31 YCO
6 OLAF F H20 YACHT CLUB OLIVOS

LISTADO DE INSCRIPTOS SOLITARIO
# Barco Serie Tipo de Barco Club
1 SOLZINHO Z EITIN MPCH

 


CLASIFICACIONES Y PREMIOS

Dobles  
General y Series  
Premios Especiales  
Documento sin título

SPONSORS

SPONSORS

SPONSORS
 

Of. de Náutica - CVSI - Club de Veleros San Isidro
Camino de La Escollera 1500 - San Isidro - 4743-1565 / 4732-2543

Actualizado por NamasteK