ORGANIZADOR: CVSI & Club Yachting Pesca Colonia
CAMPEONATO: 13 Campeonato de Vela Pcia. de Bs. As.
REGATA: 33 Orientales
RECORRIDO: Regata Crucero
FECHA DE LARGADA: 16-03-19     FECHA DE EMISION: 22/03/19
NUMERO DE INSCRIPTOS: 66

CLASIFICACION POR SERIES OFICIAL PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(18 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:15:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    2  4547 KAI VAI II FAYD 30    .8022  00:15:43:04  00:06:28:04  00:05:11:18
 2    3  1344 SILHOUETE2 1TON FRERS .7985  00:15:45:14  00:06:30:14  00:05:11:36
 3    4  4385 PAMPA      PANDORA31M .7815  00:15:54:17  00:06:39:17  00:05:12:02
 4    6  3952 APOLO REX  SOL 105    .7728  00:15:59:37  00:06:44:37  00:05:12:41
 5    9  4082 COCOD.DADY PANDORA31M .7815  00:15:57:26  00:06:42:26  00:05:14:30
 6   17     0 INSURGENTE BRAMADOR34 .7758  00:16:19:06  00:07:04:06  00:05:29:01
 7   21  5766 VACOMOLOCO CORUM 280  .7806  00:16:20:00  00:07:05:00  00:05:31:45
 8   25  5161 PUELCHE    NATIVO 38  .8266  00:16:02:40  00:06:47:40  00:05:36:59
 9   27  3437 FANATICO 3 ROY 38     .7948  00:16:25:31  00:07:10:31  00:05:42:10
10   29  4771 ZARATUSTRA MAGIC 33   .8310  00:16:10:32  00:06:55:32  00:05:45:18
11   30  4205 TRIDENTE   PANDORA31M .7825  00:16:36:34  00:07:21:34  00:05:45:32
12   32  5683 ATILA      PANDORA 34 .8105  00:16:24:39  00:07:09:39  00:05:48:14
13   36  5593 TAKICARDIA PANDORA 34 .7748  00:16:56:52  00:07:41:52  00:05:57:51
14   37  4777 GAUCHITO   QUANTUM 26 .7967  00:16:45:38  00:07:30:38  00:05:59:01
15   41  1844 DON JUAN   F&C 40\12  .7967  00:16:59:45  00:07:44:45  00:06:10:16
16   43  2257 RED WIND 3 VICTORY 40 .7844  00:17:08:40  00:07:53:40  00:06:11:33
    DNF  5550 MITAI      CORUM 280  .7777  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DSQ    25 CONTUMAZ   MATCH 30   .8318  00:15:56:09  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE B____(12 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:15:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    7  3620 FUSA IV    PLENAM.27  .7343  00:16:21:42  00:07:06:42  00:05:13:20
 2   12  5658 PURO ROCK  CONTE 24   .7650  00:16:15:27  00:07:00:27  00:05:21:39
 3   19  5146 ZHERO      LOTZ 270   .7630  00:16:27:52  00:07:12:52  00:05:30:17
 4   20  5519 WEIRDO     CONTE 24   .7630  00:16:28:50  00:07:13:50  00:05:31:01
 5   22  2514 DON JUAN   DRAKKAR 32 .7301  00:16:49:37  00:07:34:37  00:05:31:55
 6   31  5153 TIMOR      CONTE 24   .7873  00:16:33:56  00:07:18:56  00:05:45:34
 7   33  5035 ALAMBIQUEV CONTE 24   .7873  00:16:43:36  00:07:28:36  00:05:53:11
 8   34  4903 NOMADE     MAGIC 26   .7519  00:17:08:33  00:07:53:33  00:05:56:04
    DNF  5492 PAMPERO    PLENAM.27  .7226  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    RET  5064 KAOTICO    MYSTIC 235 .7448  00:16:12:16  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF  5400 DEEP SUMP  J 24       .7385  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    RET  5166 CLANDESTIN CONTE 24   .7660  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE C____(10 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:10:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4072 TIEMPLIBRE PAMPA 21   .7072  00:16:26:53  00:07:16:53  00:05:08:58
 2   10  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 .7117  00:16:33:00  00:07:23:00  00:05:15:17
 3   16  5691 WAYPOINT 2 VENTIDUE   .7333  00:16:38:24  00:07:28:24  00:05:28:49
 4   26  3714 VENTOLERO  SAILOR 875 .7280  00:16:58:01  00:07:48:01  00:05:40:43
 5   28     0 SLOBODA    MASTRAC245 .7237  00:17:03:10  00:07:53:10  00:05:42:26
 6   35  5540 CEJUS      LEF 25     .7117  00:17:30:44  00:08:20:44  00:05:56:22
 7   38     0 ICARO      DELPLATA26 .7375  00:17:22:38  00:08:12:38  00:06:03:19
 8   39     0 BATAGLIO   SAILOR 875 .7560  00:17:12:11  00:08:02:11  00:06:04:32
    RET  3869 JOHNSUNDAY SAILOR 875 .7290  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF  3345 IVAEL 3RO  BORABORA26 .7290  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE D____(6 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:10:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    8  4173 FOX        PK 22      .6982  00:16:39:13  00:07:29:13  00:05:13:39
 2   13   249 HIRONDELLE GRUMETE    .7027  00:16:48:58  00:07:38:58  00:05:22:31
 3   14     7 NADINE     GRUMETE    .6854  00:17:02:48  00:07:52:48  00:05:24:03
 4   15  3761 TOO MUCH   COLIBRI 24 .7038  00:16:56:51  00:07:46:51  00:05:28:34
 5   23  5521 BLUEONE 2  DELPLATA24 .7027  00:17:04:52  00:07:54:52  00:05:33:41
    DNF  1006 AGUAPE     PLENAM.30  .7050  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE E____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:05:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1   11  5172 YANOMANO   REGGE 23   .6650  00:17:04:21  00:07:59:21  00:05:18:46
 2   18  4717 WHITBY     ROY 26     .6795  00:17:09:39  00:08:04:39  00:05:29:19
 3   40  1260 SOLZINHO   EITIN      .6819  00:18:01:50  00:08:56:50  00:06:06:04
    DNC  4191 AVENTURA   H 26       .6959  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE F____(8 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:05:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    5  1810 JUNIOR     LIMBO 21   .6473  00:17:07:52  00:08:02:52  00:05:12:34
 2   24  4861 ALTER EGO  DOLPHIN 23 .6261  00:17:58:13  00:08:53:13  00:05:33:51
 3   41     0 EL DIONI   LIMBO 21   .6674  00:18:19:48  00:09:14:48  00:06:10:16
 4   44  4310 MAGNO      MAXI 20    .6650  00:18:57:49  00:09:52:49  00:06:34:13
    DNF     0 WINDBORNE  BRIES      .6524  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF     0 FANATICO   H 20       .6192  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF  2196 KAIMILOA   H 20       .6178  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    RET  2030 CHACO      MIURA 25   .6473  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE X____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:00:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1       4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 .7312  00:16:21:27  00:07:21:27  00:05:22:47
 2       5277 LORENSTAR2 BORABORA31 .7489  00:16:35:36  00:07:35:36  00:05:41:12
 3       5394 REVANCHA 3 FAYD 30    .7854  00:16:34:10  00:07:34:10  00:05:56:42
 4          0 HAKUNAMATA MASTRAC245 .7248  00:17:31:29  00:08:31:29  00:06:10:43
 5       4023 ARANJUEZ   BORABORA31 .7767  00:18:22:29  00:09:22:29  00:07:16:53


__SERIE Z____(3 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:00:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1       3863 EMBUSTERO  PLENAM.24  .7150  00:18:54:40  00:09:54:40  00:07:05:11
    DNF     0 POLILLA 2  COLIBRI 24 .7106  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF     0 ORION      H 26       .6890  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


CLASIFICACION GENERAL OFICIAL PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4072 TIEMPLIBRE PAMPA 21   .7072  00:16:26:53  00:07:16:53  00:05:08:58
 1    2  4547 KAI VAI II FAYD 30    .8022  00:15:43:04  00:06:28:04  00:05:11:18
 2    3  1344 SILHOUETE2 1TON FRERS .7985  00:15:45:14  00:06:30:14  00:05:11:36
 3    4  4385 PAMPA      PANDORA31M .7815  00:15:54:17  00:06:39:17  00:05:12:02
 1    5  1810 JUNIOR     LIMBO 21   .6473  00:17:07:52  00:08:02:52  00:05:12:34
 4    6  3952 APOLO REX  SOL 105    .7728  00:15:59:37  00:06:44:37  00:05:12:41
 1    7  3620 FUSA IV    PLENAM.27  .7343  00:16:21:42  00:07:06:42  00:05:13:20
 1    8  4173 FOX        PK 22      .6982  00:16:39:13  00:07:29:13  00:05:13:39
 5    9  4082 COCOD.DADY PANDORA31M .7815  00:15:57:26  00:06:42:26  00:05:14:30
 2   10  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 .7117  00:16:33:00  00:07:23:00  00:05:15:17
 1   11  5172 YANOMANO   REGGE 23   .6650  00:17:04:21  00:07:59:21  00:05:18:46
 2   12  5658 PURO ROCK  CONTE 24   .7650  00:16:15:27  00:07:00:27  00:05:21:39
 2   13   249 HIRONDELLE GRUMETE    .7027  00:16:48:58  00:07:38:58  00:05:22:31
 3   14     7 NADINE     GRUMETE    .6854  00:17:02:48  00:07:52:48  00:05:24:03
 4   15  3761 TOO MUCH   COLIBRI 24 .7038  00:16:56:51  00:07:46:51  00:05:28:34
 3   16  5691 WAYPOINT 2 VENTIDUE   .7333  00:16:38:24  00:07:28:24  00:05:28:49
 6   17     0 INSURGENTE BRAMADOR34 .7758  00:16:19:06  00:07:04:06  00:05:29:01
 2   18  4717 WHITBY     ROY 26     .6795  00:17:09:39  00:08:04:39  00:05:29:19
 3   19  5146 ZHERO      LOTZ 270   .7630  00:16:27:52  00:07:12:52  00:05:30:17
 4   20  5519 WEIRDO     CONTE 24   .7630  00:16:28:50  00:07:13:50  00:05:31:01
 7   21  5766 VACOMOLOCO CORUM 280  .7806  00:16:20:00  00:07:05:00  00:05:31:45
 5   22  2514 DON JUAN   DRAKKAR 32 .7301  00:16:49:37  00:07:34:37  00:05:31:55
 5   23  5521 BLUEONE 2  DELPLATA24 .7027  00:17:04:52  00:07:54:52  00:05:33:41
 2   24  4861 ALTER EGO  DOLPHIN 23 .6261  00:17:58:13  00:08:53:13  00:05:33:51
 8   25  5161 PUELCHE    NATIVO 38  .8266  00:16:02:40  00:06:47:40  00:05:36:59
 4   26  3714 VENTOLERO  SAILOR 875 .7280  00:16:58:01  00:07:48:01  00:05:40:43
 9   27  3437 FANATICO 3 ROY 38     .7948  00:16:25:31  00:07:10:31  00:05:42:10
 5   28     0 SLOBODA    MASTRAC245 .7237  00:17:03:10  00:07:53:10  00:05:42:26
10   29  4771 ZARATUSTRA MAGIC 33   .8310  00:16:10:32  00:06:55:32  00:05:45:18
11   30  4205 TRIDENTE   PANDORA31M .7825  00:16:36:34  00:07:21:34  00:05:45:32
 6   31  5153 TIMOR      CONTE 24   .7873  00:16:33:56  00:07:18:56  00:05:45:34
12   32  5683 ATILA      PANDORA 34 .8105  00:16:24:39  00:07:09:39  00:05:48:14
 7   33  5035 ALAMBIQUEV CONTE 24   .7873  00:16:43:36  00:07:28:36  00:05:53:11
 8   34  4903 NOMADE     MAGIC 26   .7519  00:17:08:33  00:07:53:33  00:05:56:04
 6   35  5540 CEJUS      LEF 25     .7117  00:17:30:44  00:08:20:44  00:05:56:22
13   36  5593 TAKICARDIA PANDORA 34 .7748  00:16:56:52  00:07:41:52  00:05:57:51
14   37  4777 GAUCHITO   QUANTUM 26 .7967  00:16:45:38  00:07:30:38  00:05:59:01
 7   38     0 ICARO      DELPLATA26 .7375  00:17:22:38  00:08:12:38  00:06:03:19
 8   39     0 BATAGLIO   SAILOR 875 .7560  00:17:12:11  00:08:02:11  00:06:04:32
 3   40  1260 SOLZINHO   EITIN      .6819  00:18:01:50  00:08:56:50  00:06:06:04
15   41  1844 DON JUAN   F&C 40\12  .7967  00:16:59:45  00:07:44:45  00:06:10:16
 3   41     0 EL DIONI   LIMBO 21   .6674  00:18:19:48  00:09:14:48  00:06:10:16
16   43  2257 RED WIND 3 VICTORY 40 .7844  00:17:08:40  00:07:53:40  00:06:11:33
 4   44  4310 MAGNO      MAXI 20    .6650  00:18:57:49  00:09:52:49  00:06:34:13
    RET  3869 JOHNSUNDAY SAILOR 875 .7290  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNC  4191 AVENTURA   H 26       .6959  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF  5550 MITAI      CORUM 280  .7777  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF  1006 AGUAPE     PLENAM.30  .7050  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF  2196 KAIMILOA   H 20       .6178  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF  3345 IVAEL 3RO  BORABORA26 .7290  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF     0 WINDBORNE  BRIES      .6524  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF     0 FANATICO   H 20       .6192  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DSQ    25 CONTUMAZ   MATCH 30   .8318  00:15:56:09  --:--:--:--  --:--:--:--
    RET  5064 KAOTICO    MYSTIC 235 .7448  00:16:12:16  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF  5492 PAMPERO    PLENAM.27  .7226  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    RET  5166 CLANDESTIN CONTE 24   .7660  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF  5400 DEEP SUMP  J 24       .7385  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    RET  2030 CHACO      MIURA 25   .6473  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--