ORGANIZADOR: CVSI - CPNLB - CNSI
CAMPEONATO: Campeonato de Vela Prov. de Bs. As.
REGATA: Ciudad de San Isidro
RECORRIDO: Duo
FECHA DE LARGADA: 15/05/16     FECHA DE EMISION: 15/05/16
NUMERO DE INSCRIPTOS: 54

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2015 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(9 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    4  4197 MADRUGADA  PANDORA 34 ,7815  00:12:57:27  00:01:42:27  00:01:20:04  ALEJANDRO ZECCHIN             
 2    8  2257 RED WIND 3 VICTORY 40 ,7844  00:12:58:50  00:01:43:50  00:01:21:27  ARMANDO BOZZINI               
 3   10  3952 APOLO REX  SOL 105    ,7679  00:13:03:00  00:01:48:00  00:01:22:56  RUBEN BOLLORINO               
 4   13  5586 PEREGRINO  MASTRAC285 ,7976  00:13:02:07  00:01:47:07  00:01:25:26  PABLO MONSEGUR                
 5   16  5604 PICHON     MASTRAC285 ,7796  00:13:05:32  00:01:50:32  00:01:26:10  MARIANO PEREZ                 
 6   18  5622 ATORRANTE  MASTRAC285 ,7796  00:13:07:10  00:01:52:10  00:01:27:27  LUCAS BISIANI                 
 7   24    22 AGARRATE C MATCH 30   ,8310  00:13:03:10  00:01:48:10  00:01:29:53  JUAN TERZOLO                  
 8   27  5589 AVATAR 2   BRAMADOR34 ,7679  00:13:13:21  00:01:58:21  00:01:30:53  MARIANO MAZZUCCHELLI          
    DNF  4083 PARADIGMA  PANDORA31M ,7777  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARCELO GAGGINO               


__SERIE B____(8 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  3967 MARTINA    BORABORA31 ,7560  00:12:58:08  00:01:43:08  00:01:17:58  RAUL MONETA                   
 2    3  5112 GERONIMO   PLEN.30MOD ,7650  00:12:59:27  00:01:44:27  00:01:19:54  NESTOR BETTINOTTI             
 3    5  4471 AVE NEGRA  MYSTIC 235 ,7427  00:13:03:11  00:01:48:11  00:01:20:21  NAHUEL WILSON                 
 4   11  5153 TIMOR      CONTE 24   ,7610  00:13:05:00  00:01:50:00  00:01:23:43  ESTEBAN MORALES               
 5   20  5069 DON ADOLFO MYSTIC 235 ,7417  00:13:13:39  00:01:58:39  00:01:28:00  CLAUDIO GARILLO               
 6   25  5181 VELERIÑO   CONTE 24   ,7620  00:13:13:25  00:01:58:25  00:01:30:14  TOMAS CANTALUPPI              
 7   30  5578 OKTUBRE    MYSTIC 235 ,7364  00:13:23:25  00:02:08:25  00:01:34:34  FEDERICO GARCIA               
    DNF  5519 MARIADOLOR CONTE 24   ,7630  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PATRICIO COZAR                


__SERIE C____(6 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:10:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   12  3714 VENTOLERO  SAILOR 875 ,7258  00:13:07:40  00:01:57:40  00:01:25:24  LEON RINGEL                   
 2   15  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 ,7128  00:13:10:52  00:02:00:52  00:01:26:09  RAUL FOLGUERAL                
 3   21  5629 SATHYA     BORABORA26 ,6901  00:13:18:49  00:02:08:49  00:01:28:54  GERARDO LAUCERO               
 4   22  3043 ACUARELA   PANDORA 28 ,6970  00:13:17:48  00:02:07:48  00:01:29:05  VERONICA VARAS                
 5   31  5325 TIARE      HOLLAND 30 ,7094  00:13:26:08  00:02:16:08  00:01:36:34  MARCELO SOSA                  
 6   32  4595 DESPACITO  PAMPA 21   ,7050  00:13:28:08  00:02:18:08  00:01:37:23  NELSON CONSTANZO              


__SERIE D____(8 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:10:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    6  4874 FUSA 3     PLENAM.24  ,6993  00:13:05:09  00:01:55:09  00:01:20:31  FABIAN PESCE CUAC             
 2    7  3761 TOO MUCH   COLIBRI 24 ,6970  00:13:06:08  00:01:56:08  00:01:20:57  MARCELO SALINAS               
 3    9  4572 ZOOM       SAILOR 700 ,6831  00:13:11:00  00:02:01:00  00:01:22:39  JAVIER RESER                  
 4   17  4173 FOX        PK 22      ,6982  00:13:13:33  00:02:03:33  00:01:26:16  PABLO HANSEN                  
 5   28     0 PANDA      GIULIANI28 ,7005  00:13:24:19  00:02:14:19  00:01:34:05  CARLOS GIULIANI               
    DNF  1716 FALUCHO    HOLLAND 26 ,7161  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CARLOS DALLINGER              
    DNF  5407 PEPERONCIN COLIBRI 24 ,7005  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SANDRO BALZANI                
    DNF     0 DEJA VU    COLIBRI 24 ,6970  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  EDUARDO GIGLIOTTI             


__SERIE E____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:05:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    2  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 ,6783  00:13:00:35  00:01:55:35  00:01:18:24  PABLO PATHAUER                
 2   23  2244 KRILL II   GOULU 25   ,6687  00:13:19:21  00:02:14:21  00:01:29:50  LUIS URGOITI                  
 3   29  5172 YANOMANO   REGGE 23   ,6625  00:13:27:19  00:02:22:19  00:01:34:17  WALTER BISIOLI                
 4   33  2409 CANDIL     PANDORA 23 ,6575  00:13:45:01  00:02:40:01  00:01:45:13  MARCELO CARRETE               
    DNF  3034 GARUFA II  SILVER 22M ,6562  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CHADAREVIAN PEREYRA           


__SERIE F____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:05:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   14  4861 ALTER EGO  DOLPHIN 23 ,6247  00:13:22:37  00:02:17:37  00:01:25:58  JORGE AGUILAR                 
 2   19  5559 HERMANO 2  PLENAM.23  ,6408  00:13:21:41  00:02:16:41  00:01:27:35  ALEJANDRO VON ECKENBRECHER    
 3   25  2239 LOCHA      H 20       ,6368  00:13:26:42  00:02:21:42  00:01:30:14  ALBERTO LLORENS               
    DNF  4406 TODAVIAVAM FLASH21MOD ,6499  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  HORACIO MAFFEI                
    DNF  3035 MAÑERO II  SILVER 25  ,6382  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERNANDO HITA                 


__SERIE X____(6 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       5132 ECLIPSE 3  NUBIUM 38  ,7882  00:12:42:31  00:01:42:31  00:01:20:48  MARCELO PATARO                
 2       5619 PAZ II     CORUM 280  ,7650  00:12:46:02  00:01:46:02  00:01:21:07  CARLOS DIAZ MOLINA            
 3       5277 LORENSTAR2 BORABORA31 ,7499  00:12:52:18  00:01:52:18  00:01:24:13  REINALDO SORDELLI CARRERAS    
 4          0 TRECE OCHO ALPHA 32   ,7183  00:13:13:27  00:02:13:27  00:01:35:51  SANTIAGO PIAZZE VICINI        
 5          0 HAKUNAMATA MASTRAC245 ,7290  00:13:18:38  00:02:18:38  00:01:41:04  NESTOR SCHETTINO              
 6       5484 NICOLAS    LOTZ 30.5  ,7610  00:13:20:40  00:02:20:40  00:01:47:03  JUAN LO BIANCO                


__SERIE Z____(7 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1          0 BOOMERANG  BUMERANG21 ,5976  00:13:20:36  00:02:20:36  00:01:24:01  CARLOS GABRIEL PIÑEYRO        
 2          0 WAY-POINT  MYSTIC 200 ,6993  00:13:04:15  00:02:04:15  00:01:26:53  JUAN GUIRLI                   
 3       5656 AFTER DAY  H 20       ,6301  00:13:42:05  00:02:42:05  00:01:42:08  PABLO SILVERA                 
 4       2549 JAZZEPULIS LIMBO 21   ,6342  00:13:52:29  00:02:52:29  00:01:49:23  ADRIAN CENTURION              
 5          0 MATAFION   KRYPTON 20 ,6460  00:14:02:29  00:03:02:29  00:01:57:53  NICOLAS SCHEBESTA             
 6       1659 COQUI      H 20       ,6301  00:14:11:58  00:03:11:58  00:02:00:57  DAMIAN BARRAL                 
    DNF     0 SOLZINHO   EITIN      ,6699  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  LEANDRO CAMIGLIANO            


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2015 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  3967 MARTINA    BORABORA31 ,7560  00:12:58:08  00:01:43:08  00:01:17:58  RAUL MONETA                   
 1    2  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 ,6783  00:13:00:35  00:01:55:35  00:01:18:24  PABLO PATHAUER                
 2    3  5112 GERONIMO   PLEN.30MOD ,7650  00:12:59:27  00:01:44:27  00:01:19:54  NESTOR BETTINOTTI             
 1    4  4197 MADRUGADA  PANDORA 34 ,7815  00:12:57:27  00:01:42:27  00:01:20:04  ALEJANDRO ZECCHIN             
 3    5  4471 AVE NEGRA  MYSTIC 235 ,7427  00:13:03:11  00:01:48:11  00:01:20:21  NAHUEL WILSON                 
 1    6  4874 FUSA 3     PLENAM.24  ,6993  00:13:05:09  00:01:55:09  00:01:20:31  FABIAN PESCE CUAC             
 2    7  3761 TOO MUCH   COLIBRI 24 ,6970  00:13:06:08  00:01:56:08  00:01:20:57  MARCELO SALINAS               
 2    8  2257 RED WIND 3 VICTORY 40 ,7844  00:12:58:50  00:01:43:50  00:01:21:27  ARMANDO BOZZINI               
 3    9  4572 ZOOM       SAILOR 700 ,6831  00:13:11:00  00:02:01:00  00:01:22:39  JAVIER RESER                  
 3   10  3952 APOLO REX  SOL 105    ,7679  00:13:03:00  00:01:48:00  00:01:22:56  RUBEN BOLLORINO               
 4   11  5153 TIMOR      CONTE 24   ,7610  00:13:05:00  00:01:50:00  00:01:23:43  ESTEBAN MORALES               
 1   12  3714 VENTOLERO  SAILOR 875 ,7258  00:13:07:40  00:01:57:40  00:01:25:24  LEON RINGEL                   
 4   13  5586 PEREGRINO  MASTRAC285 ,7976  00:13:02:07  00:01:47:07  00:01:25:26  PABLO MONSEGUR                
 1   14  4861 ALTER EGO  DOLPHIN 23 ,6247  00:13:22:37  00:02:17:37  00:01:25:58  JORGE AGUILAR                 
 2   15  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 ,7128  00:13:10:52  00:02:00:52  00:01:26:09  RAUL FOLGUERAL                
 5   16  5604 PICHON     MASTRAC285 ,7796  00:13:05:32  00:01:50:32  00:01:26:10  MARIANO PEREZ                 
 4   17  4173 FOX        PK 22      ,6982  00:13:13:33  00:02:03:33  00:01:26:16  PABLO HANSEN                  
 6   18  5622 ATORRANTE  MASTRAC285 ,7796  00:13:07:10  00:01:52:10  00:01:27:27  LUCAS BISIANI                 
 2   19  5559 HERMANO 2  PLENAM.23  ,6408  00:13:21:41  00:02:16:41  00:01:27:35  ALEJANDRO VON ECKENBRECHER    
 5   20  5069 DON ADOLFO MYSTIC 235 ,7417  00:13:13:39  00:01:58:39  00:01:28:00  CLAUDIO GARILLO               
 3   21  5629 SATHYA     BORABORA26 ,6901  00:13:18:49  00:02:08:49  00:01:28:54  GERARDO LAUCERO               
 4   22  3043 ACUARELA   PANDORA 28 ,6970  00:13:17:48  00:02:07:48  00:01:29:05  VERONICA VARAS                
 2   23  2244 KRILL II   GOULU 25   ,6687  00:13:19:21  00:02:14:21  00:01:29:50  LUIS URGOITI                  
 7   24    22 AGARRATE C MATCH 30   ,8310  00:13:03:10  00:01:48:10  00:01:29:53  JUAN TERZOLO                  
 3   25  2239 LOCHA      H 20       ,6368  00:13:26:42  00:02:21:42  00:01:30:14  ALBERTO LLORENS               
 6   25  5181 VELERIÑO   CONTE 24   ,7620  00:13:13:25  00:01:58:25  00:01:30:14  TOMAS CANTALUPPI              
 8   27  5589 AVATAR 2   BRAMADOR34 ,7679  00:13:13:21  00:01:58:21  00:01:30:53  MARIANO MAZZUCCHELLI          
 5   28     0 PANDA      GIULIANI28 ,7005  00:13:24:19  00:02:14:19  00:01:34:05  CARLOS GIULIANI               
 3   29  5172 YANOMANO   REGGE 23   ,6625  00:13:27:19  00:02:22:19  00:01:34:17  WALTER BISIOLI                
 7   30  5578 OKTUBRE    MYSTIC 235 ,7364  00:13:23:25  00:02:08:25  00:01:34:34  FEDERICO GARCIA               
 5   31  5325 TIARE      HOLLAND 30 ,7094  00:13:26:08  00:02:16:08  00:01:36:34  MARCELO SOSA                  
 6   32  4595 DESPACITO  PAMPA 21   ,7050  00:13:28:08  00:02:18:08  00:01:37:23  NELSON CONSTANZO              
 4   33  2409 CANDIL     PANDORA 23 ,6575  00:13:45:01  00:02:40:01  00:01:45:13  MARCELO CARRETE               
    DNF  5407 PEPERONCIN COLIBRI 24 ,7005  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SANDRO BALZANI                
    DNF  3035 MAÑERO II  SILVER 25  ,6382  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERNANDO HITA                 
    DNF  1716 FALUCHO    HOLLAND 26 ,7161  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CARLOS DALLINGER              
    DNF     0 DEJA VU    COLIBRI 24 ,6970  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  EDUARDO GIGLIOTTI             
    DNF  5519 MARIADOLOR CONTE 24   ,7630  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PATRICIO COZAR                
    DNF  4083 PARADIGMA  PANDORA31M ,7777  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARCELO GAGGINO               
    DNF  3034 GARUFA II  SILVER 22M ,6562  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CHADAREVIAN PEREYRA           
    DNF  4406 TODAVIAVAM FLASH21MOD ,6499  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  HORACIO MAFFEI