ORGANIZADOR: CVSI - CNZ
CAMPEONATO: 10mo Campeonato de Vela Prov. de Bs As.
REGATA: Zarate - San Isidro
RECORRIDO: Crucero
FECHA DE LARGADA: 28/08/16     FECHA DE EMISION: 05/09/16
NUMERO DE INSCRIPTOS: 102
Los tiempos reales han sido ajustados utilizando una corriente de 1,1 nudos.

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2015 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(20 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:10:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    4  3952 APOLO REX  SOL 105    ,7679  00:13:41:19  00:05:25:13  00:04:09:44  RUBEN BOLLORINO               
 2    7    22 AGARRATE C MATCH 30   ,8310  00:13:28:55  00:05:07:35  00:04:15:36  JUAN TERZOLO                  
 3    8  4888 ALCORNOQUE FAYD 33    ,8186  00:13:32:16  00:05:12:20  00:04:15:41  GUILLERMO PIÑEYRO             
 4   21  1505 BONANZA    FRERS 50   ,9470  00:13:09:35  00:04:40:41  00:04:25:48  ARMADA URUGUAY                
 5   27  4197 MADRUGADA  PANDORA 34 ,7815  00:13:53:56  00:05:43:34  00:04:28:30  ALEJANDRO ZECCHIN             
 6   30  2257 RED WIND 3 VICTORY 40 ,7844  00:13:56:33  00:05:47:22  00:04:32:28  ARMANDO BOZZINI               
 7   35  4701 PATAGONIA3 FIRST 367  ,8600  00:13:42:09  00:05:26:27  00:04:40:45  RAMIRO TISCORNIA              
 8   36  4239 AMADEUS    PANDORA31M ,7767  00:14:06:38  00:06:02:18  00:04:41:24  MIGUEL DELMASSO               
 9   38  4326 CATANGO    COBRA 2000 ,7910  00:14:02:33  00:05:56:16  00:04:41:48  CARLOS HORACIO OULE           
10   40  4415 BOUNTY     PANDORA 34 ,7806  00:14:07:35  00:06:03:44  00:04:43:56  GUSTAVO FERRANTE              
11   42  5652 MARAVEDI   CORUM 280  ,7738  00:14:10:13  00:06:07:40  00:04:44:30  GUILLERMO ARROYO              
12   44  5216 EUREKA     MAGIC 33   ,8336  00:13:52:47  00:05:41:51  00:04:44:58  JOSE MANUEL GUALA             
13   46  5622 ATORRANTE  MASTRAC285 ,7796  00:14:09:24  00:06:06:26  00:04:45:41  LUCAS BISIANI                 
14   53     0 CHINO      PANDORA31M ,8123  00:14:11:04  00:06:08:58  00:04:59:43  ADRIAN CUFARO                 
15   54  2694 DIOSA      PLENAM.36  ,7620  00:14:27:24  00:06:33:48  00:05:00:04  ALICIA WEXLER                 
16   55     0 ARRASANDO2 ALBA 31    ,7939  00:14:19:45  00:06:22:04  00:05:03:19  ESTER KESSELER                
17   58  5664 BRIBON     MALBEC 41  ,9271  00:13:52:49  00:05:41:53  00:05:16:58  CARLOS SCORTICATI             
18   61  3218 MAMBO      VICTORY 40 ,8132  00:14:29:55  00:06:37:40  00:05:23:23  NORMAN MINNELL                
19   62  5589 AVATAR 2   BRAMADOR34 ,7679  00:14:45:11  00:07:01:33  00:05:23:42  MARIANO MAZZUCCHELLI          
20   69  3940 MARARA     PANDORA 34 ,8077  00:14:59:27  00:07:24:21  00:05:58:54  LUIS ANGEL CARBALLO           


__SERIE B____(16 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    2  3783 PINCEN     CP 30 R    ,7343  00:13:55:50  00:05:39:01  00:04:08:56  MARCOS GILES                  
 2    5  1459 CLARA      CP 30 R    ,7343  00:13:58:54  00:05:43:29  00:04:12:13  GUILLERMO VALLARINO           
 3    6  4471 AVE NEGRA  MYSTIC 235 ,7427  00:13:56:44  00:05:40:19  00:04:12:45  NAHUEL WILSON                 
 4   15  3620 FUSA IV    PLENAM.27  ,7322  00:14:07:50  00:05:56:39  00:04:21:08  FABIAN PESCE                  
 5   19  4742 FLYINGMACH LOTZ 270   ,7610  00:14:02:06  00:05:48:11  00:04:24:58  MARIO COOK                    
 6   22  4822 BRAVO      MYSTIC 235 ,7437  00:14:08:39  00:05:57:52  00:04:26:08  SEBASTIAN GENONI              
 7   28  2759 COMPINCHE  J 24       ,7385  00:14:15:03  00:06:07:27  00:04:31:22  JUAN BARRENESE                
 8   29  5181 VELERIÑO   CONTE 24   ,7620  00:14:08:00  00:05:56:54  00:04:31:58  TOMAS CANTALUPPI YRIGOYEN     
 9   34  5578 OKTUBRE    MYSTIC 235 ,7427  00:14:21:49  00:06:17:36  00:04:40:27  FEDERICO GARCIA               
10   45  5144 BIGUA      MYSTIC 280 ,7489  00:14:24:10  00:06:21:10  00:04:45:28  LUIS MORA                     
11   47     0 JADE       DANGELO30C ,7183  00:14:37:29  00:06:41:37  00:04:48:29  ROBERTO INNOCENTI             
12   59  4396 ALCYON     PLENAM.27  ,7600  00:14:51:07  00:07:03:00  00:05:21:29  GERARDO HINTERWIMMER          
13   66  5585 CHOLILA    MASTRAC245 ,7620  00:15:05:05  00:07:25:21  00:05:39:21  CARLOS BOHN                   
14   70  2763 ALAZAN     PLENAM.27  ,7600  00:15:27:11  00:08:01:46  00:06:06:08  DANIEL LEYBA                  
    DNF  3521 TIGRE 2    J 24       ,7385  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GUILLERMO BENCHETRIT          
    DNF  4943 FAIR PLAY  J 24       ,7385  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JUAN THEODOROU                


__SERIE C____(7 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:20:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    2  3724 MENDIETA   BORABORA26 ,7038  00:14:10:50  00:05:53:42  00:04:08:56  LUIS ANGELINI                 
 2   13    12 CHACHO     PAMPA 21   ,7083  00:14:19:03  00:06:05:56  00:04:19:12  ADRIAN FERNANDEZ              
 3   20  5584 FALTAYREST BRAMADOR24 ,7128  00:14:23:19  00:06:12:19  00:04:25:23  LEANDRO WILLI                 
 4   23  2280 CACIQUE    RHEA       ,7550  00:14:10:14  00:05:52:48  00:04:26:22  GILLES REGIE VIOT             
 5   26  3043 ACUARELA   PANDORA 28 ,6970  00:14:31:40  00:06:25:00  00:04:28:21  VERONICA VARAS                
 6   32  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 ,7128  00:14:30:37  00:06:23:24  00:04:33:17  RAUL FOLGUERAL                
 7   33  4595 DESPACITO  PAMPA 21   ,7050  00:14:38:03  00:06:34:48  00:04:38:20  NELSON CONSTANZO              


__SERIE D____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:20:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   16  4173 FOX        PK 22      ,6982  00:14:24:27  00:06:14:04  00:04:21:10  PABLO HANSEN                  
 2   24  3761 TOO MUCH   COLIBRI 24 ,7016  00:14:28:19  00:06:19:54  00:04:26:32  MARCELO SALINAS               
 3   49  4252 CHIQUILIN  LEF 24     ,6982  00:14:52:02  00:06:56:33  00:04:50:50  RAUL VAINBERG                 
 4   50     0 DEJA VU    COLIBRI 24 ,6970  00:14:57:27  00:07:05:08  00:04:56:19  EDUARDO GIGLIOTTI             
 5   72  5030 NUEVELUNAS PLENAM.30  ,7050  00:16:44:29  00:10:10:16  00:07:10:14  MIGUEL ROJAS                  


__SERIE E____(10 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:25:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1   168 AYAX       GRUMETE    ,6783  00:14:23:05  00:06:04:30  00:04:07:14  CARLOS MAFFEI                 
 2    9  2322 AMERICALAT PANDORA 23 ,6600  00:14:38:19  00:06:27:32  00:04:15:46  GUSTAVO EDER                  
 3   14  5051 ALETHIA    DANGELO24C ,6537  00:14:45:05  00:06:37:56  00:04:20:08  SEBASTIAN CONSTANTINI         
 4   17   249 HIRONDELLE GRUMETE    ,6735  00:14:38:41  00:06:28:06  00:04:21:23  CESAR CHICHIZOLA              
 5   31  2244 KRILL II   GOULU 25   ,6687  00:14:51:44  00:06:48:14  00:04:32:59  LUIS URGOITI                  
 6   48  5172 YANOMANO   REGGE 23   ,6612  00:15:10:50  00:07:18:32  00:04:49:57  WALTER BISIOLI                
 7   60     0 GUAJIRA    JT 25      ,6890  00:15:28:22  00:07:47:05  00:05:21:49  HORACIO BRECCIA               
 8   63     0 EVELYN     EITIN      ,6771  00:15:35:13  00:07:58:27  00:05:23:57  HECTOR PEREZ                  
 9   73  3853 AMANCAY    H 26       ,6993  00:16:52:37  00:10:16:10  00:07:10:53  ANGEL ALVAREZ                 
    DNF    89 LINCE      GRUMETE    ,6783  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  EDUARDO RIANCHO               


__SERIE F____(20 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:25:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   10  1788 FIAMINGO   H 20       ,6150  00:14:58:33  00:06:58:58  00:04:17:40  ALFREDO INSUA                 
 2   11  4406 TODAVIAVAM FLASH21MOD ,6499  00:14:44:35  00:06:37:08  00:04:18:06  HORACIO MAFFEI                
 3   12  5648 H 2 O      H 20       ,6164  00:14:58:43  00:06:59:12  00:04:18:24  JORGE HIGUERA                 
 4   18  5357 ÑARO       SUPER 22   ,6219  00:15:01:08  00:07:03:03  00:04:23:06  MAURO ZAGEL                   
 5   25  3927 LAREDO     H 20       ,6368  00:14:59:59  00:07:01:13  00:04:28:14  LORENA GATTI                  
 6   36  4730 LORDPHANTO PLENAM.23  ,6408  00:15:11:14  00:07:19:09  00:04:41:24  MATIAS SULLIVAN               
 7   39     0 DEMENTE    PLENAM.23  ,6612  00:15:04:04  00:07:07:41  00:04:42:47  CLAUDIO MUSSE                 
 8   41  1680 POTRO II   H 20       ,6192  00:15:23:15  00:07:38:39  00:04:44:00  EDUARDO POGGIO                
 9   43  4861 ALTER EGO  DOLPHIN 23 ,6247  00:15:21:37  00:07:35:59  00:04:44:51  JORGE AGUILAR                 
10   51  2239 LOCHA      H 20       ,6368  00:15:28:50  00:07:47:51  00:04:57:56  ALBERTO LLORENS               
11   52     0 MARASH     H 20       ,6192  00:15:37:30  00:08:02:17  00:04:58:38  PEDRO ANDRES TOMEI            
12   56  1923 TORRENTE   DOLPHIN 23 ,6408  00:15:39:43  00:08:06:01  00:05:11:26  ALEJANDRO YACOUBAN            
13   57     0 MARITA II  H 20       ,6107  00:15:54:25  00:08:31:01  00:05:12:05  CRISTINA BOSENBERG            
14   64  4310 MAGNO      MAXI 20    ,6650  00:15:49:48  00:08:23:05  00:05:34:33  GUSTAVO SFERCO                
15   65     0 MATEAMARGO PLENAM.23  ,6612  00:15:53:05  00:08:28:44  00:05:36:22  DIEGO SAMMARTINO              
16   67  1959 BARULLO    LIMBO 21   ,6674  00:15:55:00  00:08:32:03  00:05:41:44  JULIAN OVIEDO                 
17   68     0 ILUSION    H 20       ,6368  00:16:23:26  00:09:22:10  00:05:57:59  JAVIER HUTAK                  
18   71  2549 JAZZEPULIS LIMBO 21   ,6408  00:17:01:22  00:10:32:52  00:06:45:32  ADRIAN CENTURION              
19   74     0 MARBELLA   M.ALBA     ,6550  00:17:28:28  00:11:26:14  00:07:29:29  NAUTICO ESCOBAR               
    DNF  1671 MIMIPINSON STEWART 26 ,6261  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SERGIO ARDUINI                


__SERIE M____(1 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:25:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       3120 KAPSULA    M.FRERS    ,6735  00:16:40:34  00:09:53:34  00:06:39:46  RAMON VIRGILIO FERNANDEZ      


__SERIE X____(12 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:30:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       5132 ECLIPSE 3  NUBIUM 38  ,7882  00:14:02:52  00:05:27:28  00:04:18:06  MARCELO PATARO                
 2       4276 DESTELLO3  VIP 335    ,7957  00:14:05:44  00:05:31:37  00:04:23:52  SEBASTIAN BALBUENA            
 3       5277 LORENSTAR2 BORABORA31 ,7499  00:14:23:37  00:05:57:49  00:04:28:20  REINALDO SORDELLI CARRERAS    
 4       5619 PAZ II     CORUM 280  ,7650  00:14:24:14  00:05:58:44  00:04:34:26  CARLOS DIAZ MOLINA            
 5          0 TRECE OCHO ALPHA 32   ,7183  00:15:11:17  00:07:11:13  00:05:09:45  SANTIAGO PIAZZE VICINI        
 6          0 HAKUNAMATA MASTRAC245 ,7290  00:15:31:51  00:07:44:34  00:05:38:40  NESTOR SCHETTINO              
 7          0 APUKA      BRAMADOR34 ,8159  00:15:03:20  00:06:58:37  00:05:41:33  MARTIN TURJANSKI              
 8         67 CHAJA      ALBATRO950 ,7540  00:15:34:12  00:07:48:29  00:05:53:14  GUSTAVO TORINO                
 9          0 KEIKI      MYSTIC 235 ,7530  00:15:42:02  00:08:01:29  00:06:02:34  LUZ HERRERA                   
10          0 SIRIUS     PLENAM.22  ,7161  00:16:16:44  00:09:01:16  00:06:27:36  ALEJANDRO JURADO              
    DNF     0 WHY NOT    ALBATRO950 ,7540  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  LUCAS KORENIJ                 
    DNC  5597 MC QUEEN   ALBATRO950 ,7540  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  NORBERTO MONTECUCCO           


__SERIE Z____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:30:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1          0 BOOMERANG  BUMERANG21 ,5976  00:15:14:49  00:07:16:52  00:04:21:05  CARLOS GABRIEL PIÑEYRO        
 2          0 WAY-POINT  MYSTIC 200 ,6993  00:14:41:39  00:06:24:57  00:04:29:12  JUAN GUIRLI                   
 3          0 SOLZINHO   EITIN      ,6699  00:15:38:59  00:07:56:26  00:05:19:10  LEANDRO CAMIGLIANO            
 4       3731 SUNEN      PLENAM.260 ,7161  00:15:33:38  00:07:47:31  00:05:34:47  RAUL PRADO                    
 5          0 SUSURRO    MAXI 20    ,6575  00:16:13:54  00:08:56:15  00:05:52:35  MARIO GUERRA                  
 6          0 CALCU      LASER 23   ,6460  00:16:34:42  00:09:33:32  00:06:10:30  JORGE KROECK                  
 7          0 SONIC      DANGELO24C ,6699  00:16:37:40  00:09:39:00  00:06:27:52  DANIEL CALLIPARI              
 8          0 GUAINA     H 20       ,6301  00:17:15:03  00:10:49:42  00:06:49:22  GONZALO DE LA FUENTE          
    DNF     2 CHANA      MOTOVELERO ,6699  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CESAR SIFUENTES               
    DNF     0 TIYUI      MOTOVELERO ,6699  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARIANO GIAMBATTISTA          
    DNF     0 JE T'AIME  RIO 2      ,6637  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARCELO CREO                  


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2015 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1   168 AYAX       GRUMETE    ,6783  00:14:23:05  00:06:04:30  00:04:07:14  CARLOS MAFFEI                 
 1    2  3783 PINCEN     CP 30 R    ,7343  00:13:55:50  00:05:39:01  00:04:08:56  MARCOS GILES                  
 1    2  3724 MENDIETA   BORABORA26 ,7038  00:14:10:50  00:05:53:42  00:04:08:56  LUIS ANGELINI                 
 1    4  3952 APOLO REX  SOL 105    ,7679  00:13:41:19  00:05:25:13  00:04:09:44  RUBEN BOLLORINO               
 2    5  1459 CLARA      CP 30 R    ,7343  00:13:58:54  00:05:43:29  00:04:12:13  GUILLERMO VALLARINO           
 3    6  4471 AVE NEGRA  MYSTIC 235 ,7427  00:13:56:44  00:05:40:19  00:04:12:45  NAHUEL WILSON                 
 2    7    22 AGARRATE C MATCH 30   ,8310  00:13:28:55  00:05:07:35  00:04:15:36  JUAN TERZOLO                  
 3    8  4888 ALCORNOQUE FAYD 33    ,8186  00:13:32:16  00:05:12:20  00:04:15:41  GUILLERMO PIÑEYRO             
 2    9  2322 AMERICALAT PANDORA 23 ,6600  00:14:38:19  00:06:27:32  00:04:15:46  GUSTAVO EDER                  
 1   10  1788 FIAMINGO   H 20       ,6150  00:14:58:33  00:06:58:58  00:04:17:40  ALFREDO INSUA                 
 2       4406 TODAVIAVAM FLASH21MOD ,6499  00:14:44:35  00:06:37:08  00:04:18:06  HORACIO MAFFEI                
 3   12  5648 H 2 O      H 20       ,6164  00:14:58:43  00:06:59:12  00:04:18:24  JORGE HIGUERA                 
 2   13    12 CHACHO     PAMPA 21   ,7083  00:14:19:03  00:06:05:56  00:04:19:12  ADRIAN FERNANDEZ              
 3   14  5051 ALETHIA    DANGELO24C ,6537  00:14:45:05  00:06:37:56  00:04:20:08  SEBASTIAN CONSTANTINI         
 4   15  3620 FUSA IV    PLENAM.27  ,7322  00:14:07:50  00:05:56:39  00:04:21:08  FABIAN PESCE                  
 1   16  4173 FOX        PK 22      ,6982  00:14:24:27  00:06:14:04  00:04:21:10  PABLO HANSEN                  
 4   17   249 HIRONDELLE GRUMETE    ,6735  00:14:38:41  00:06:28:06  00:04:21:23  CESAR CHICHIZOLA              
 4   18  5357 ÑARO       SUPER 22   ,6219  00:15:01:08  00:07:03:03  00:04:23:06  MAURO ZAGEL                   
 5   19  4742 FLYINGMACH LOTZ 270   ,7610  00:14:02:06  00:05:48:11  00:04:24:58  MARIO COOK                    
 3   20  5584 FALTAYREST BRAMADOR24 ,7128  00:14:23:19  00:06:12:19  00:04:25:23  LEANDRO WILLI                 
 4   21  1505 BONANZA    FRERS 50   ,9470  00:13:09:35  00:04:40:41  00:04:25:48  ARMADA URUGUAY                
 6   22  4822 BRAVO      MYSTIC 235 ,7437  00:14:08:39  00:05:57:52  00:04:26:08  SEBASTIAN GENONI              
 4   23  2280 CACIQUE    RHEA       ,7550  00:14:10:14  00:05:52:48  00:04:26:22  GILLES REGIE VIOT             
 2   24  3761 TOO MUCH   COLIBRI 24 ,7016  00:14:28:19  00:06:19:54  00:04:26:32  MARCELO SALINAS               
 5   25  3927 LAREDO     H 20       ,6368  00:14:59:59  00:07:01:13  00:04:28:14  LORENA GATTI                  
 5   26  3043 ACUARELA   PANDORA 28 ,6970  00:14:31:40  00:06:25:00  00:04:28:21  VERONICA VARAS                
 5   27  4197 MADRUGADA  PANDORA 34 ,7815  00:13:53:56  00:05:43:34  00:04:28:30  ALEJANDRO ZECCHIN             
 7   28  2759 COMPINCHE  J 24       ,7385  00:14:15:03  00:06:07:27  00:04:31:22  JUAN BARRENESE                
 8   29  5181 VELERIÑO   CONTE 24   ,7620  00:14:08:00  00:05:56:54  00:04:31:58  TOMAS CANTALUPPI YRIGOYEN     
 6   30  2257 RED WIND 3 VICTORY 40 ,7844  00:13:56:33  00:05:47:22  00:04:32:28  ARMANDO BOZZINI               
 5   31  2244 KRILL II   GOULU 25   ,6687  00:14:51:44  00:06:48:14  00:04:32:59  LUIS URGOITI                  
 6   32  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 ,7128  00:14:30:37  00:06:23:24  00:04:33:17  RAUL FOLGUERAL                
 7   33  4595 DESPACITO  PAMPA 21   ,7050  00:14:38:03  00:06:34:48  00:04:38:20  NELSON CONSTANZO              
 9   34  5578 OKTUBRE    MYSTIC 235 ,7427  00:14:21:49  00:06:17:36  00:04:40:27  FEDERICO GARCIA               
 7   35  4701 PATAGONIA3 FIRST 367  ,8600  00:13:42:09  00:05:26:27  00:04:40:45  RAMIRO TISCORNIA              
 6   36  4730 LORDPHANTO PLENAM.23  ,6408  00:15:11:14  00:07:19:09  00:04:41:24  MATIAS SULLIVAN               
 8   36  4239 AMADEUS    PANDORA31M ,7767  00:14:06:38  00:06:02:18  00:04:41:24  MIGUEL DELMASSO               
 9   38  4326 CATANGO    COBRA 2000 ,7910  00:14:02:33  00:05:56:16  00:04:41:48  CARLOS HORACIO OULE           
 7   39     0 DEMENTE    PLENAM.23  ,6612  00:15:04:04  00:07:07:41  00:04:42:47  CLAUDIO MUSSE                 
10   40  4415 BOUNTY     PANDORA 34 ,7806  00:14:07:35  00:06:03:44  00:04:43:56  GUSTAVO FERRANTE              
 8   41  1680 POTRO II   H 20       ,6192  00:15:23:15  00:07:38:39  00:04:44:00  EDUARDO POGGIO                
11   42  5652 MARAVEDI   CORUM 280  ,7738  00:14:10:13  00:06:07:40  00:04:44:30  GUILLERMO ARROYO              
 9   43  4861 ALTER EGO  DOLPHIN 23 ,6247  00:15:21:37  00:07:35:59  00:04:44:51  JORGE AGUILAR                 
12   44  5216 EUREKA     MAGIC 33   ,8336  00:13:52:47  00:05:41:51  00:04:44:58  JOSE MANUEL GUALA             
10   45  5144 BIGUA      MYSTIC 280 ,7489  00:14:24:10  00:06:21:10  00:04:45:28  LUIS MORA                     
13   46  5622 ATORRANTE  MASTRAC285 ,7796  00:14:09:24  00:06:06:26  00:04:45:41  LUCAS BISIANI                 
11   47     0 JADE       DANGELO30C ,7183  00:14:37:29  00:06:41:37  00:04:48:29  ROBERTO INNOCENTI             
 6   48  5172 YANOMANO   REGGE 23   ,6612  00:15:10:50  00:07:18:32  00:04:49:57  WALTER BISIOLI                
 3   49  4252 CHIQUILIN  LEF 24     ,6982  00:14:52:02  00:06:56:33  00:04:50:50  RAUL VAINBERG                 
 4   50     0 DEJA VU    COLIBRI 24 ,6970  00:14:57:27  00:07:05:08  00:04:56:19  EDUARDO GIGLIOTTI             
10   51  2239 LOCHA      H 20       ,6368  00:15:28:50  00:07:47:51  00:04:57:56  ALBERTO LLORENS               
11   52     0 MARASH     H 20       ,6192  00:15:37:30  00:08:02:17  00:04:58:38  PEDRO ANDRES TOMEI            
14   53     0 CHINO      PANDORA31M ,8123  00:14:11:04  00:06:08:58  00:04:59:43  ADRIAN CUFARO                 
15   54  2694 DIOSA      PLENAM.36  ,7620  00:14:27:24  00:06:33:48  00:05:00:04  ALICIA WEXLER                 
16   55     0 ARRASANDO2 ALBA 31    ,7939  00:14:19:45  00:06:22:04  00:05:03:19  ESTER KESSELER                
12   56  1923 TORRENTE   DOLPHIN 23 ,6408  00:15:39:43  00:08:06:01  00:05:11:26  ALEJANDRO YACOUBAN            
13   57     0 MARITA II  H 20       ,6107  00:15:54:25  00:08:31:01  00:05:12:05  CRISTINA BOSENBERG            
17   58  5664 BRIBON     MALBEC 41  ,9271  00:13:52:49  00:05:41:53  00:05:16:58  CARLOS SCORTICATI             
12   59  4396 ALCYON     PLENAM.27  ,7600  00:14:51:07  00:07:03:00  00:05:21:29  GERARDO HINTERWIMMER          
 7   60     0 GUAJIRA    JT 25      ,6890  00:15:28:22  00:07:47:05  00:05:21:49  HORACIO BRECCIA               
18   61  3218 MAMBO      VICTORY 40 ,8132  00:14:29:55  00:06:37:40  00:05:23:23  NORMAN MINNELL                
19   62  5589 AVATAR 2   BRAMADOR34 ,7679  00:14:45:11  00:07:01:33  00:05:23:42  MARIANO MAZZUCCHELLI          
 8   63     0 EVELYN     EITIN      ,6771  00:15:35:13  00:07:58:27  00:05:23:57  HECTOR PEREZ                  
14   64  4310 MAGNO      MAXI 20    ,6650  00:15:49:48  00:08:23:05  00:05:34:33  GUSTAVO SFERCO                
15   65     0 MATEAMARGO PLENAM.23  ,6612  00:15:53:05  00:08:28:44  00:05:36:22  DIEGO SAMMARTINO              
13   66  5585 CHOLILA    MASTRAC245 ,7620  00:15:05:05  00:07:25:21  00:05:39:21  CARLOS BOHN                   
16   67  1959 BARULLO    LIMBO 21   ,6674  00:15:55:00  00:08:32:03  00:05:41:44  JULIAN OVIEDO                 
17   68     0 ILUSION    H 20       ,6368  00:16:23:26  00:09:22:10  00:05:57:59  JAVIER HUTAK                  
20   69  3940 MARARA     PANDORA 34 ,8077  00:14:59:27  00:07:24:21  00:05:58:54  LUIS ANGEL CARBALLO           
14   70  2763 ALAZAN     PLENAM.27  ,7600  00:15:27:11  00:08:01:46  00:06:06:08  DANIEL LEYBA                  
18   71  2549 JAZZEPULIS LIMBO 21   ,6408  00:17:01:22  00:10:32:52  00:06:45:32  ADRIAN CENTURION              
 5   72  5030 NUEVELUNAS PLENAM.30  ,7050  00:16:44:29  00:10:10:16  00:07:10:14  MIGUEL ROJAS                  
 9   73  3853 AMANCAY    H 26       ,6993  00:16:52:37  00:10:16:10  00:07:10:53  ANGEL ALVAREZ                 
19   74     0 MARBELLA   M.ALBA     ,6550  00:17:28:28  00:11:26:14  00:07:29:29  NAUTICO ESCOBAR               
    DNF  1671 MIMIPINSON STEWART 26 ,6261  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SERGIO ARDUINI                
    DNF    89 LINCE      GRUMETE    ,6783  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  EDUARDO RIANCHO               
    DNF  4943 FAIR PLAY  J 24       ,7385  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JUAN THEODOROU                
    DNF  3521 TIGRE 2    J 24       ,7385  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GUILLERMO BENCHETRIT