ORGANIZADOR: CVSI - CYPC
CAMPEONATO: XI Campeonato de Vela Prov. de Bs. As.
REGATA: 33 Orientales 2017
RECORRIDO: Crucero
FECHA DE LARGADA: 11/03/17     FECHA DE EMISION: 14/03/15
NUMERO DE INSCRIPTOS: 61

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2015 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(12 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  3952 APOLO REX  SOL 105    ,7679  00:13:48:05  00:04:33:05  00:03:29:42  RUBEN BOLLORINO               
 2    8  4082 COCOD.DADY PANDORA31M ,7796  00:13:51:54  00:04:36:54  00:03:35:52  OCTAVIO VELEZ                 
 3   12  4197 MADRUGADA  PANDORA 34 ,7825  00:13:54:34  00:04:39:34  00:03:38:46  ALEJANDRO ZECCHIN             
 4   16  3237 PUNCH      LEF 34     ,7719  00:14:03:14  00:04:48:14  00:03:42:29  ALFREDO GARCIA                
 5   18  2257 RED WIND 3 VICTORY 40 ,7844  00:13:59:48  00:04:44:48  00:03:43:24  ARMANDO BOZZINI               
 6   20  5589 AVATAR 2   BRAMADOR34 ,7748  00:14:04:48  00:04:49:48  00:03:44:32  MARIANO MAZZUCCHELLI          
 7   28  5622 ATORRANTE  MASTRAC285 ,7777  00:14:11:51  00:04:56:51  00:03:50:52  LUCAS BISIANI                 
 8   31  5593 TAKICARDIA PANDORA 34 ,8086  00:14:10:23  00:04:55:23  00:03:58:51  MIGUEL PAPARELLA              
 9   33  4911 ANESTESIA3 VAN 41     ,8533  00:14:03:35  00:04:48:35  00:04:06:15  JUAN GARCIA ROJAS             
10   34  4777 GAUCHITO   QUANTUM 26 ,7939  00:14:27:43  00:05:12:43  00:04:08:16  JUAN PABLO FERNANDEZ          
    DNF  4652 PANICATTAC MAGIC 33   ,8371  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JUAN MANUEL DUARTE            
    DNF  2642 COYA       VICTORY 40 ,7815  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARCELO CUENCA                


__SERIE B____(14 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    2  1178 MATILDE    FARR 30    ,7406  00:13:59:25  00:04:44:25  00:03:30:38  MARIANO ELOLA                 
 2    5  4471 AVE NEGRA  MYSTIC 235 ,7427  00:14:03:10  00:04:48:10  00:03:34:01  NAHUEL WILSON                 
 3    7  3620 FUSA IV    PLENAM.27  ,7333  00:14:09:03  00:04:54:03  00:03:35:38  FABIAN PESCE                  
 4    9  3300 TAMATA     VAN 30     ,7509  00:14:03:02  00:04:48:02  00:03:36:17  GERARDO CUTOLO                
 5   13  5488 EUFORIA    CONTE 24   ,7650  00:14:01:08  00:04:46:08  00:03:38:54  SEBASTIAN TOURON              
 6   14  5591 KIMOSABI   LOTZ 270   ,7630  00:14:05:04  00:04:50:04  00:03:41:19  PABLO GIUSTI                  
 7   17  4791 HOLGAZAN   PLENAM.300 ,7375  00:14:17:18  00:05:02:18  00:03:42:57  DARIO GARGANTE                
 8   24  5166 CLANDESTIN CONTE 24   ,7630  00:14:13:17  00:04:58:17  00:03:47:35  DANIEL COLLET                 
 9   25  5400 DEEP SUMP  J 24       ,7385  00:14:23:45  00:05:08:45  00:03:48:01  ADRIAN SEGURADO               
10   26  4826 FOX        MYSTIC 235 ,7479  00:14:22:01  00:05:07:01  00:03:49:37  JAVIER MARBEC                 
11   29  5517 ESPARTANO  MAGIC24FAM ,7312  00:14:31:27  00:05:16:27  00:03:51:23  SUAREZ WASZCZUK               
12   30  5578 OKTUBRE    MYSTIC 235 ,7427  00:14:32:48  00:05:17:48  00:03:56:02  FEDERICO GARCIA               
    DNF  4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 ,7364  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ERNESTO BENEDETO              
    DNF  4877 VACOMOLOCO LOTZ 270   ,7620  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ROBERTO MONTERO               


__SERIE C____(9 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:10:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    4  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 ,7128  00:14:09:58  00:04:59:58  00:03:33:49  RAUL FOLGUERAL                
 2    6  5076 JOAN MIRO  PANDORA 27 ,7280  00:14:05:33  00:04:55:33  00:03:35:10  GERARDO FLESCA                
 3   11  4267 BURBUJA 3  COLIBRI80M ,7301  00:14:08:37  00:04:58:37  00:03:38:01  MIGUEL ANGEL STOCIK           
 4   23  3714 VENTOLERO  SAILOR 875 ,7269  00:14:23:00  00:05:13:00  00:03:47:31  LEON RINGEL                   
    DNF  5888 BOLA 8     BRAMADOR24 ,7364  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  NICOLAS PASQUALINI            
    DNF  5325 TIARE      HOLLAND 30 ,7161  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARCELO SOSA                  
    DNF  3588 KUNGSHAMRA BORABORA26 ,7301  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RUBEN FRANZUTTI               
    DNF  4595 DESPACITO  PAMPA 21   ,7050  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  NELSON CONSTANZO              
    DNF  3043 ACUARELA   PANDORA 28 ,6970  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VERONICA VARAS                


__SERIE D____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:10:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    3  5272 BRISA      COLIBRI 24 ,7016  00:14:12:50  00:05:02:50  00:03:32:28  RAFAEL PRIETO                 
 2   15  4173 FOX        PK 22      ,6982  00:14:27:44  00:05:17:44  00:03:41:50  PABLO HANSEN                  
 3   19  3761 TOO MUCH   COLIBRI 24 ,7016  00:14:29:07  00:05:19:07  00:03:43:54  MARCELO SALINAS               
 4   21     0 DEJA VU    COLIBRI 24 ,6970  00:14:34:56  00:05:24:56  00:03:46:29  EDUARDO GIGLIOTTI             
    DNF     0 PANDA      GIULIANI28 ,7083  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CARLOS GIULIANI               


__SERIE E____(7 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:05:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   10  1961 HADDOCK    PANDORA 23 ,6575  00:14:35:10  00:05:30:10  00:03:37:05  PABLO MIZES                   
 2   32     0 ALDEBARAN  ALPHA 25   ,6687  00:15:10:16  00:06:05:16  00:04:04:15  JORGE LEMOS                   
    DNF  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 ,6807  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PABLO PATHAUER                
    DNC   300 ANTARES 2  GRUMETE    ,6819  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ALBERTO LLORENS               
    DNF    89 LINCE      GRUMETE    ,6819  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  EDUARDO RIANCHO               
    DNF  2244 KRILL II   GOULU 25   ,6687  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  LUIS URGOITI                  
    DNF     0 FLAMA      CP 26 C    ,6959  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ALEJANDRO MORASSUTTI          


__SERIE F____(6 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:05:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   22  4861 ALTER EGO  DOLPHIN 23 ,6408  00:14:58:54  00:05:53:54  00:03:46:47  JORGE AGUILAR                 
 2   27     0 ERGO SUM   LIMBO 21   ,6674  00:14:50:11  00:05:45:11  00:03:50:23  ADRIAN REYNOSO                
    DNF     0 EL PAMPA   H 20       ,6368  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RICARDO GIUGGIOLINI           
    DNF     0 BOOMERANG  BUMERANG21 ,5991  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CARLOS GABRIEL PIÑEYRO        
    DNF     0 FANATICO   H 20       ,6178  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CARLOS ROSELLO PUIG           
    DNF  2196 KAIMILOA   H 20       ,6368  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RAGGI                         


__SERIE X____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       5277 LORENSTAR2 BORABORA31 ,7509  00:14:05:22  00:05:05:22  00:03:49:18  REINALDO SORDELLI CARRERAS    
 2          0 TRECE OCHO ALPHA 32   ,7183  00:14:23:22  00:05:23:22  00:03:52:16  SANTIAGO PIAZZE VICINI        
 3          0 MARIETA    PETERSON34 ,7610  00:14:23:10  00:05:23:10  00:04:05:56  DIEGO SAMMARTINO              
 4       5597 MC QUEEN   ALBATRO950 ,7540  00:14:46:05  00:05:46:05  00:04:20:57  NORBERTO MONTECUCCO           
    DNF     0 HAKUNAMATA MASTRAC245 ,7269  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  NESTOR SCHETTINO              


__SERIE Z____(3 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1          0 SOLZINHO   EITIN      ,6711  00:14:55:24  00:05:55:24  00:03:58:31  LEANDRO CAMIGLIANO            
 2          0 ORION      H 26       ,6913  00:15:49:36  00:06:49:36  00:04:43:09  WALTER TORTORELLI             
    DNF  1116 KARION     H 20       ,6301  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ALEJANDRO GIANI               


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2015 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  3952 APOLO REX  SOL 105    ,7679  00:13:48:05  00:04:33:05  00:03:29:42  RUBEN BOLLORINO               
 1    2  1178 MATILDE    FARR 30    ,7406  00:13:59:25  00:04:44:25  00:03:30:38  MARIANO ELOLA                 
 1    3  5272 BRISA      COLIBRI 24 ,7016  00:14:12:50  00:05:02:50  00:03:32:28  RAFAEL PRIETO                 
 1    4  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 ,7128  00:14:09:58  00:04:59:58  00:03:33:49  RAUL FOLGUERAL                
 2    5  4471 AVE NEGRA  MYSTIC 235 ,7427  00:14:03:10  00:04:48:10  00:03:34:01  NAHUEL WILSON                 
 2    6  5076 JOAN MIRO  PANDORA 27 ,7280  00:14:05:33  00:04:55:33  00:03:35:10  GERARDO FLESCA                
 3    7  3620 FUSA IV    PLENAM.27  ,7333  00:14:09:03  00:04:54:03  00:03:35:38  FABIAN PESCE                  
 2    8  4082 COCOD.DADY PANDORA31M ,7796  00:13:51:54  00:04:36:54  00:03:35:52  OCTAVIO VELEZ                 
 4    9  3300 TAMATA     VAN 30     ,7509  00:14:03:02  00:04:48:02  00:03:36:17  GERARDO CUTOLO                
 1   10  1961 HADDOCK    PANDORA 23 ,6575  00:14:35:10  00:05:30:10  00:03:37:05  PABLO MIZES                   
 3   11  4267 BURBUJA 3  COLIBRI80M ,7301  00:14:08:37  00:04:58:37  00:03:38:01  MIGUEL ANGEL STOCIK           
 3   12  4197 MADRUGADA  PANDORA 34 ,7825  00:13:54:34  00:04:39:34  00:03:38:46  ALEJANDRO ZECCHIN             
 5   13  5488 EUFORIA    CONTE 24   ,7650  00:14:01:08  00:04:46:08  00:03:38:54  SEBASTIAN TOURON              
 6   14  5591 KIMOSABI   LOTZ 270   ,7630  00:14:05:04  00:04:50:04  00:03:41:19  PABLO GIUSTI                  
 2   15  4173 FOX        PK 22      ,6982  00:14:27:44  00:05:17:44  00:03:41:50  PABLO HANSEN                  
 4   16  3237 PUNCH      LEF 34     ,7719  00:14:03:14  00:04:48:14  00:03:42:29  ALFREDO GARCIA                
 7   17  4791 HOLGAZAN   PLENAM.300 ,7375  00:14:17:18  00:05:02:18  00:03:42:57  DARIO GARGANTE                
 5   18  2257 RED WIND 3 VICTORY 40 ,7844  00:13:59:48  00:04:44:48  00:03:43:24  ARMANDO BOZZINI               
 3   19  3761 TOO MUCH   COLIBRI 24 ,7016  00:14:29:07  00:05:19:07  00:03:43:54  MARCELO SALINAS               
 6   20  5589 AVATAR 2   BRAMADOR34 ,7748  00:14:04:48  00:04:49:48  00:03:44:32  MARIANO MAZZUCCHELLI          
 4   21     0 DEJA VU    COLIBRI 24 ,6970  00:14:34:56  00:05:24:56  00:03:46:29  EDUARDO GIGLIOTTI             
 1   22  4861 ALTER EGO  DOLPHIN 23 ,6408  00:14:58:54  00:05:53:54  00:03:46:47  JORGE AGUILAR                 
 4   23  3714 VENTOLERO  SAILOR 875 ,7269  00:14:23:00  00:05:13:00  00:03:47:31  LEON RINGEL                   
 8   24  5166 CLANDESTIN CONTE 24   ,7630  00:14:13:17  00:04:58:17  00:03:47:35  DANIEL COLLET                 
 9   25  5400 DEEP SUMP  J 24       ,7385  00:14:23:45  00:05:08:45  00:03:48:01  ADRIAN SEGURADO               
10   26  4826 FOX        MYSTIC 235 ,7479  00:14:22:01  00:05:07:01  00:03:49:37  JAVIER MARBEC                 
 2   27     0 ERGO SUM   LIMBO 21   ,6674  00:14:50:11  00:05:45:11  00:03:50:23  ADRIAN REYNOSO                
 7   28  5622 ATORRANTE  MASTRAC285 ,7777  00:14:11:51  00:04:56:51  00:03:50:52  LUCAS BISIANI                 
11   29  5517 ESPARTANO  MAGIC24FAM ,7312  00:14:31:27  00:05:16:27  00:03:51:23  SUAREZ WASZCZUK               
12   30  5578 OKTUBRE    MYSTIC 235 ,7427  00:14:32:48  00:05:17:48  00:03:56:02  FEDERICO GARCIA               
 8   31  5593 TAKICARDIA PANDORA 34 ,8086  00:14:10:23  00:04:55:23  00:03:58:51  MIGUEL PAPARELLA              
 2   32     0 ALDEBARAN  ALPHA 25   ,6687  00:15:10:16  00:06:05:16  00:04:04:15  JORGE LEMOS                   
 9   33  4911 ANESTESIA3 VAN 41     ,8533  00:14:03:35  00:04:48:35  00:04:06:15  JUAN GARCIA ROJAS             
10   34  4777 GAUCHITO   QUANTUM 26 ,7939  00:14:27:43  00:05:12:43  00:04:08:16  JUAN PABLO FERNANDEZ          
    DNF  4595 DESPACITO  PAMPA 21   ,7050  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  NELSON CONSTANZO              
    DNF  3588 KUNGSHAMRA BORABORA26 ,7301  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RUBEN FRANZUTTI               
    DNC   300 ANTARES 2  GRUMETE    ,6819  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ALBERTO LLORENS               
    DNF  4652 PANICATTAC MAGIC 33   ,8371  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JUAN MANUEL DUARTE            
    DNF  5888 BOLA 8     BRAMADOR24 ,7364  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  NICOLAS PASQUALINI            
    DNF  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 ,6807  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  PABLO PATHAUER                
    DNF     0 PANDA      GIULIANI28 ,7083  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CARLOS GIULIANI               
    DNF  5325 TIARE      HOLLAND 30 ,7161  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARCELO SOSA                  
    DNF  3043 ACUARELA   PANDORA 28 ,6970  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VERONICA VARAS                
    DNF     0 BOOMERANG  BUMERANG21 ,5991  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CARLOS GABRIEL PIÑEYRO        
    DNF     0 EL PAMPA   H 20       ,6368  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RICARDO GIUGGIOLINI           
    DNF     0 FANATICO   H 20       ,6178  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CARLOS ROSELLO PUIG           
    DNF  2196 KAIMILOA   H 20       ,6368  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RAGGI                         
    DNF  2244 KRILL II   GOULU 25   ,6687  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  LUIS URGOITI                  
    DNF  4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 ,7364  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ERNESTO BENEDETO              
    DNF  4877 VACOMOLOCO LOTZ 270   ,7620  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ROBERTO MONTERO               
    DNF  2642 COYA       VICTORY 40 ,7815  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARCELO CUENCA                
    DNF     0 FLAMA      CP 26 C    ,6959  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ALEJANDRO MORASSUTTI          
    DNF    89 LINCE      GRUMETE    ,6819  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  EDUARDO RIANCHO