ORGANIZADOR: Club se Veleros San isidro
CAMPEONATO: Premio heroes del guardacosta Rio iguazu
REGATA: San Isidro-Gral Lavalle
RECORRIDO: regata crucero
FECHA DE LARGADA: 09-04-17     FECHA DE EMISION: 15/04/17
NUMERO DE INSCRIPTOS: 21

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2016 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:00:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4130 PAUL B     LOTZ 30.5  ,7709  01:10:51:22  01:01:51:22  00:19:55:57
 2    2  2257 RED WIND 3 VICTORY 40 ,7844  01:11:36:25  01:02:36:25  00:20:52:14
 3    3  4088 BORNEO     SUPER 11   ,7863  01:11:36:41  01:02:36:41  00:20:55:28
 4   11  4781 ESTR.DEMAR FIRST 31.7 ,7825  01:16:41:43  01:07:41:43  01:00:48:06


__SERIE B____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:00:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    7     0 LUNA       LEF 30     ,7248  01:16:01:18  01:07:01:18  00:22:29:04
 2    8     0 HANNABODEN ALBATRO950 ,7630  01:15:14:10  01:06:14:10  00:23:04:13
 3   12  5029 SAGITARIOS VICTORY 34 ,7610  01:18:31:12  01:09:31:12  01:01:30:31
 4   14  5624 SECRETO    PLENAM.300 ,7610  01:20:03:48  01:11:03:48  01:02:41:00


__SERIE C____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:00:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    6  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 ,7128  01:16:18:23  01:07:18:23  00:22:18:55
 2    9     0 QUESTRO    LEF 25     ,7061  01:18:01:02  01:09:01:02  00:23:18:48
 3   13     0 SEDANTE    PANDORA260 ,7312  01:20:13:48  01:11:13:48  01:01:45:37
 4   15     0 MAGO       CLIPPER 32 ,7489  01:21:13:48  01:12:13:48  01:03:07:58


__SERIE D____(1 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:00:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    5   671 AQUILON II CADETE     ,7050  01:16:02:42  01:07:02:42  00:21:53:12


__SERIE E____(2 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:00:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    4  2409 CANDIL     PANDORA 23 ,6575  01:18:02:15  01:09:02:15  00:21:43:20
 2   10  1319 LOBIZON    KRYPTON20M ,6637  01:20:18:02  01:11:18:02  00:23:25:44


__SERIE S____(6 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:00:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1          0 ACHALAY    RIODLPLCAB ,6587  01:18:31:01  01:09:31:01  00:22:04:39
 2       1260 SOLZINHO   EITIN      ,6711  01:21:34:11  01:12:34:11  01:00:32:31
 3       5523 ESTRELLSUR VIP 335    ,7560  01:18:11:37  01:09:11:37  01:01:05:40
 4          0 MARIETA    PETERSON34 ,7610  01:19:50:00  01:10:50:00  01:02:30:29
 5          0 CUMELEN    PLENAM.300 ,7519  01:21:20:08  01:12:20:08  01:03:19:15
    DNF     0 MALEFICO   FRERS 33   ,7854  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2016 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4130 PAUL B     LOTZ 30.5  ,7709  01:10:51:22  01:01:51:22  00:19:55:57
 2    2  2257 RED WIND 3 VICTORY 40 ,7844  01:11:36:25  01:02:36:25  00:20:52:14
 3    3  4088 BORNEO     SUPER 11   ,7863  01:11:36:41  01:02:36:41  00:20:55:28
 1    4  2409 CANDIL     PANDORA 23 ,6575  01:18:02:15  01:09:02:15  00:21:43:20
 1    5   671 AQUILON II CADETE     ,7050  01:16:02:42  01:07:02:42  00:21:53:12
 1    6  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 ,7128  01:16:18:23  01:07:18:23  00:22:18:55
 1    7     0 LUNA       LEF 30     ,7248  01:16:01:18  01:07:01:18  00:22:29:04
 2    8     0 HANNABODEN ALBATRO950 ,7630  01:15:14:10  01:06:14:10  00:23:04:13
 2    9     0 QUESTRO    LEF 25     ,7061  01:18:01:02  01:09:01:02  00:23:18:48
 2   10  1319 LOBIZON    KRYPTON20M ,6637  01:20:18:02  01:11:18:02  00:23:25:44
 4   11  4781 ESTR.DEMAR FIRST 31.7 ,7825  01:16:41:43  01:07:41:43  01:00:48:06
 3   12  5029 SAGITARIOS VICTORY 34 ,7610  01:18:31:12  01:09:31:12  01:01:30:31
 3   13     0 SEDANTE    PANDORA260 ,7312  01:20:13:48  01:11:13:48  01:01:45:37
 4   14  5624 SECRETO    PLENAM.300 ,7610  01:20:03:48  01:11:03:48  01:02:41:00
 4   15     0 MAGO       CLIPPER 32 ,7489  01:21:13:48  01:12:13:48  01:03:07:58