ORGANIZADOR: CVSI - CPNLB - CNSI
CAMPEONATO: 11vo Campeonato de Vela Prov. de Bs. As.
REGATA: Copa Ciudad de San Isidro
RECORRIDO: Duo
FECHA DE LARGADA: 13/05/17     FECHA DE EMISION: 13/05/15
NUMERO DE INSCRIPTOS: 45

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2015 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    2  3952 APOLO REX  SOL 105    ,7679  00:13:13:03  00:01:58:03  00:01:30:39  RUBEN BOLLORINO               
 2    3  4082 COCOD.DADY PANDORA31M ,7796  00:13:13:36  00:01:58:36  00:01:32:28  OCTAVIO VELEZ                 
 3   14  4875 EXTRA BRUT FAYD 30    ,7976  00:13:21:18  00:02:06:18  00:01:40:44  MARCELO DE FREIJO             
 4   18  3237 PUNCH      LEF 34     ,7719  00:13:26:35  00:02:11:35  00:01:41:34  ALFREDO GARCÍA                
 5   25  5478 QUINQUELA3 PLENAM.36  ,7590  00:13:32:16  00:02:17:16  00:01:44:11  HECTOR MIGUEL MARZOCCA        
 6   26  4197 MADRUGADA  PANDORA 34 ,8086  00:13:24:58  00:02:09:58  00:01:45:05  ALEJANDRO ZECCHIN             
 7   27  5622 ATORRANTE  MASTRAC285 ,7767  00:13:30:42  00:02:15:42  00:01:45:24  LUCAS BISIANI                 
 8   28  2257 RED WIND 3 VICTORY 40 ,7844  00:13:31:44  00:02:16:44  00:01:47:15  ARMANDO BOZZINI               
 9   30  5530 MADRUGADA  PLENAM.36  ,7499  00:13:39:58  00:02:24:58  00:01:48:43  TOMAS SILVEYRA                
10   31  4771 ZARATUSTRA MAGIC 33   ,8318  00:13:26:37  00:02:11:37  00:01:49:29  RAUL GIMENEZ                  
11   32  4225 UNO        FAYD 33    ,8422  00:13:30:02  00:02:15:02  00:01:53:44  FABIAN URIARTE                


__SERIE B____(6 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    5  5400 DEEP SUMP  J 24       ,7385  00:13:26:30  00:02:11:30  00:01:37:07  ADRIAN SEGURADO               
 2   10  3620 FUSA IV    PLENAM.27  ,7333  00:13:30:56  00:02:15:56  00:01:39:41  FABIAN PESCE                  
 3   13  1178 MATILDE    FARR 30    ,7406  00:13:30:01  00:02:15:01  00:01:40:00  MARIANO ELOLA                 
 4   17  4826 FOX        MYSTIC 235 ,7479  00:13:30:11  00:02:15:11  00:01:41:06  JAVIER MARBEC                 
 5   20  5717 OHM        MYSTIC 235 ,7396  00:13:33:06  00:02:18:06  00:01:42:08  ADRIAN BESUSCHIO              
    DNC  5517 ESPARTANO  MAGIC24FAM ,7312  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SUAREZ WASZCZUK               


__SERIE C____(6 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:10:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    4  4267 BURBUJA 3  COLIBRI80M ,7301  00:13:20:30  00:02:10:30  00:01:35:17  MIGUEL ANGEL STOCIK           
 2   12  5076 JOAN MIRO  PANDORA 27 ,7280  00:13:27:15  00:02:17:15  00:01:39:55  GERARDO FLESCA                
 3   15  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 ,7128  00:13:31:21  00:02:21:21  00:01:40:45  RAUL FOLGUERAL                
 4   19  3714 VENTOLERO  SAILOR 875 ,7269  00:13:30:24  00:02:20:24  00:01:42:03  LEON RINGEL                   
 5   33  5096 MARINA C   PLENAM.220 ,6936  00:14:01:03  00:02:51:03  00:01:58:38  BARRAL FURFARO                
    DNC  5325 TIARE      HOLLAND 30 ,7427  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARCELO SOSA                  


__SERIE D____(6 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:10:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    6     0 PANDA      GIULIANI28 ,7083  00:13:29:16  00:02:19:16  00:01:38:39  CARLOS GIULIANI               
 2    7  4173 FOX        PK 22      ,6982  00:13:31:47  00:02:21:47  00:01:39:00  PABLO HANSEN                  
 3   11  5521 BLUEONE 2  DELPLATA24 ,7050  00:13:31:33  00:02:21:33  00:01:39:48  JORGE TORRES                  
 4   21  4013 CLANDESTIN HOLLAND 26 ,6970  00:13:36:49  00:02:26:49  00:01:42:20  GERARDO BOE                   
 5   23  5108 CACIQUE    PK 22      ,6993  00:13:36:41  00:02:26:41  00:01:42:35  DIEGO BERMUDEZ                
 6   29     0 DEJA VU    COLIBRI 24 ,6982  00:13:44:40  00:02:34:40  00:01:47:59  EDUARDO GIGLIOTTI             


__SERIE E____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:05:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 ,6807  00:13:17:14  00:02:12:14  00:01:30:01  PABLO PATHAUER                
 2    8   300 ANTARES 2  GRUMETE    ,6819  00:13:30:34  00:02:25:34  00:01:39:16  ALBERTO LLORENS               
 3    9  5172 YANOMANO   REGGE 23   ,6625  00:13:35:13  00:02:30:13  00:01:39:31  WALTER BISIOLI                
 4   24    89 LINCE      GRUMETE    ,6819  00:13:36:42  00:02:31:42  00:01:43:27  EDUARDO RIANCHO               
    DNC    49 SKY WAY    GRUMETE    ,6993  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  WILLIAM HICKLIN               


__SERIE F____(3 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:05:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   16  4861 ALTER EGO  DOLPHIN 23 ,6233  00:13:46:40  00:02:41:40  00:01:40:46  JORGE AGUILAR                 
 2   22     0 BOOMERANG  BUMERANG21 ,6021  00:13:55:07  00:02:50:07  00:01:42:26  CARLOS GABRIEL PIÑEYRO        
 3   34  4310 MAGNO      MAXI 20    ,6650  00:14:25:50  00:03:20:50  00:02:13:33  GUSTAVO SFERCO                


__SERIE X____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       2656 ANCORA     HOLLAND 30 ,7139  00:13:24:20  00:02:24:20  00:01:43:02  JUAN SANTIN                   
 2       5277 LORENSTAR2 BORABORA31 ,7479  00:13:31:40  00:02:31:40  00:01:53:26  REINALDO SORDELLI CARRERAS    
 3          0 TRECE OCHO ALPHA 32   ,7106  00:13:47:18  00:02:47:18  00:01:58:53  SANTIAGO PIAZZE VICINI        
 4          0 HAKUNAMATA MASTRAC245 ,7509  00:13:43:22  00:02:43:22  00:02:02:40  NESTOR SCHETTINO              
    DNC  5597 MC QUEEN   ALBATRO950 ,7150  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  NORBERTO MONTECUCCO           


__SERIE Z____(3 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1          0 FANATICO   H 20       ,6121  00:13:56:26  00:02:56:26  00:01:48:00  CARLOS ROSELLO PUIG           
 2          0 SOLZINHO   EITIN      ,6711  00:13:53:42  00:02:53:42  00:01:56:34  LEANDRO CAMIGLIANO            
 3          0 TIEMPO     H 26       ,6913  00:14:12:20  00:03:12:20  00:02:12:58  JORGE DALL ONGARO             


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2015 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5187 PUROSTRES2 DELPLATA21 ,6807  00:13:17:14  00:02:12:14  00:01:30:01  PABLO PATHAUER                
 1    2  3952 APOLO REX  SOL 105    ,7679  00:13:13:03  00:01:58:03  00:01:30:39  RUBEN BOLLORINO               
 2    3  4082 COCOD.DADY PANDORA31M ,7796  00:13:13:36  00:01:58:36  00:01:32:28  OCTAVIO VELEZ                 
 1    4  4267 BURBUJA 3  COLIBRI80M ,7301  00:13:20:30  00:02:10:30  00:01:35:17  MIGUEL ANGEL STOCIK           
 1    5  5400 DEEP SUMP  J 24       ,7385  00:13:26:30  00:02:11:30  00:01:37:07  ADRIAN SEGURADO               
 1    6     0 PANDA      GIULIANI28 ,7083  00:13:29:16  00:02:19:16  00:01:38:39  CARLOS GIULIANI               
 2    7  4173 FOX        PK 22      ,6982  00:13:31:47  00:02:21:47  00:01:39:00  PABLO HANSEN                  
 2    8   300 ANTARES 2  GRUMETE    ,6819  00:13:30:34  00:02:25:34  00:01:39:16  ALBERTO LLORENS               
 3    9  5172 YANOMANO   REGGE 23   ,6625  00:13:35:13  00:02:30:13  00:01:39:31  WALTER BISIOLI                
 2   10  3620 FUSA IV    PLENAM.27  ,7333  00:13:30:56  00:02:15:56  00:01:39:41  FABIAN PESCE                  
 3   11  5521 BLUEONE 2  DELPLATA24 ,7050  00:13:31:33  00:02:21:33  00:01:39:48  JORGE TORRES                  
 2   12  5076 JOAN MIRO  PANDORA 27 ,7280  00:13:27:15  00:02:17:15  00:01:39:55  GERARDO FLESCA                
 3   13  1178 MATILDE    FARR 30    ,7406  00:13:30:01  00:02:15:01  00:01:40:00  MARIANO ELOLA                 
 3   14  4875 EXTRA BRUT FAYD 30    ,7976  00:13:21:18  00:02:06:18  00:01:40:44  MARCELO DE FREIJO             
 3   15  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 ,7128  00:13:31:21  00:02:21:21  00:01:40:45  RAUL FOLGUERAL                
 1   16  4861 ALTER EGO  DOLPHIN 23 ,6233  00:13:46:40  00:02:41:40  00:01:40:46  JORGE AGUILAR                 
 4   17  4826 FOX        MYSTIC 235 ,7479  00:13:30:11  00:02:15:11  00:01:41:06  JAVIER MARBEC                 
 4   18  3237 PUNCH      LEF 34     ,7719  00:13:26:35  00:02:11:35  00:01:41:34  ALFREDO GARCÍA                
 4   19  3714 VENTOLERO  SAILOR 875 ,7269  00:13:30:24  00:02:20:24  00:01:42:03  LEON RINGEL                   
 5   20  5717 OHM        MYSTIC 235 ,7396  00:13:33:06  00:02:18:06  00:01:42:08  ADRIAN BESUSCHIO              
 4   21  4013 CLANDESTIN HOLLAND 26 ,6970  00:13:36:49  00:02:26:49  00:01:42:20  GERARDO BOE                   
 2   22     0 BOOMERANG  BUMERANG21 ,6021  00:13:55:07  00:02:50:07  00:01:42:26  CARLOS GABRIEL PIÑEYRO        
 5   23  5108 CACIQUE    PK 22      ,6993  00:13:36:41  00:02:26:41  00:01:42:35  DIEGO BERMUDEZ                
 4   24    89 LINCE      GRUMETE    ,6819  00:13:36:42  00:02:31:42  00:01:43:27  EDUARDO RIANCHO               
 5   25  5478 QUINQUELA3 PLENAM.36  ,7590  00:13:32:16  00:02:17:16  00:01:44:11  HECTOR MIGUEL MARZOCCA        
 6   26  4197 MADRUGADA  PANDORA 34 ,8086  00:13:24:58  00:02:09:58  00:01:45:05  ALEJANDRO ZECCHIN             
 7   27  5622 ATORRANTE  MASTRAC285 ,7767  00:13:30:42  00:02:15:42  00:01:45:24  LUCAS BISIANI                 
 8   28  2257 RED WIND 3 VICTORY 40 ,7844  00:13:31:44  00:02:16:44  00:01:47:15  ARMANDO BOZZINI               
 6   29     0 DEJA VU    COLIBRI 24 ,6982  00:13:44:40  00:02:34:40  00:01:47:59  EDUARDO GIGLIOTTI             
 9   30  5530 MADRUGADA  PLENAM.36  ,7499  00:13:39:58  00:02:24:58  00:01:48:43  TOMAS SILVEYRA                
10   31  4771 ZARATUSTRA MAGIC 33   ,8318  00:13:26:37  00:02:11:37  00:01:49:29  RAUL GIMENEZ                  
11   32  4225 UNO        FAYD 33    ,8422  00:13:30:02  00:02:15:02  00:01:53:44  FABIAN URIARTE                
 5   33  5096 MARINA C   PLENAM.220 ,6936  00:14:01:03  00:02:51:03  00:01:58:38  BARRAL FURFARO                
 3   34  4310 MAGNO      MAXI 20    ,6650  00:14:25:50  00:03:20:50  00:02:13:33  GUSTAVO SFERCO                
    DNC    49 SKY WAY    GRUMETE    ,6993  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  WILLIAM HICKLIN               
    DNC  5517 ESPARTANO  MAGIC24FAM ,7312  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SUAREZ WASZCZUK               
    DNC  5325 TIARE      HOLLAND 30 ,7427  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARCELO SOSA