ORGANIZADOR: CVSI - CINAVE
CAMPEONATO: Campeonato de Vela Prov. de Bs. As.
REGATA: 100 Millas Rioplatenses
RECORRIDO: Marcas Fijas
FECHA DE LARGADA: 19/11/17     FECHA DE EMISION: 19/11/17
NUMERO DE INSCRIPTOS: 41

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2017 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(13 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:10:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4082 COCOD.DADY PANDORA31M ,7796  00:22:37:00  00:13:27:00  00:10:29:08  OCTAVIO VELEZ YOUNG           
 2    2  5216 EUREKA     MAGIC 33   ,8327  00:21:45:45  00:12:35:45  00:10:29:19  JOSE MANUEL GUALA             
 3    3  3237 PUNCH      LEF 34     ,7719  00:22:59:40  00:13:49:40  00:10:40:25  ALFREDO GARCIA                
 4    4  3737 MONTEANCHO F&C 40 MOD ,8292  00:22:03:00  00:12:53:00  00:10:40:58  RAUL MONETA                   
 5    5  3952 APOLO REX  SOL 105    ,7679  00:23:08:50  00:13:58:50  00:10:44:08  RUBEN BOLLORINO               
 6    6  5249 DON PEPE   PANDORA31M ,7787  00:23:11:08  00:14:01:08  00:10:54:59  JOSE LUIS VUGDELIJA           
 7    8  4321 GALLAICUS  PANDORA31M ,7787  00:23:20:40  00:14:10:40  00:11:02:25  HUGO BENITEZ                  
 8   11  2257 RED WIND 3 VICTORY 40 ,7844  00:23:26:57  00:14:16:57  00:11:12:11  ARMANDO BOZZINI               
 9   13  5622 ATORRANTE  MASTRAC285 ,7767  00:23:46:50  00:14:36:50  00:11:21:02  MATIAS HOFFMAN                
10   25     0 OLIVO 2    PANDORA 34 ,7806  01:00:47:50  00:15:37:50  00:12:12:04  ALEJANDRO GARCIA ESCUDERO     
11   27  5606 GOOD SHOT  CORUM 280  ,7738  01:01:05:52  00:15:55:52  00:12:19:39  CLAUDIO BINATTI               
    DNF  5604 PICHON     MASTRAC285 ,7767  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARIANO PEREZ                 
    DNF  5410 MECANAUMAX MIEULET 44 ,8550  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  LUIS MIEULET                  


__SERIE B____(7 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:10:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   19  4619 OBELIX II  DELPLATA31 ,7364  01:00:56:07  00:15:46:07  00:11:36:43  RODOLFO EDGARDO CAUBET        
 2   20  2156 FIRULODIET DANGELO30R ,7396  01:00:54:30  00:15:44:30  00:11:38:33  ANDRES GALLEGO                
 3   23  5492 PAMPERO    PLENAM.27  ,7226  01:01:43:28  00:16:33:28  00:11:57:53  MARCELO CHECHILE              
 4   24  5658 PURO ROCK  CONTE 24   ,7640  01:00:53:00  00:15:43:00  00:12:00:27  LUIS LINIETSKY                
 5   26  4157 EXTRA      PLENAM.27  ,7396  01:01:45:35  00:16:35:35  00:12:16:20  ANDREA GONZALEZ               
 6   29  5717 OHM        MYSTIC 235 ,7396  01:02:13:18  00:17:03:18  00:12:36:50  ADRIAN BESUSCHIO              
    DNF  3653 PUXADOR    PETERSON34 ,7699  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERNANDO RIERA                


__SERIE C____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:05:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    9  4267 BURBUJA 3  COLIBRI80M ,7301  01:00:15:06  00:15:10:06  00:11:04:28  MIGUEL ANGEL STOCIK           
 2   14  3043 ACUARELA   PANDORA 28 ,7150  01:01:02:33  00:15:57:33  00:11:24:39  VERONICA VARAS                
 3   16  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 ,7117  01:01:11:50  00:16:06:50  00:11:28:06  RAUL FOLGUERAL                
 4   21  4595 DESPACITO  PAMPA 21   ,7050  01:01:45:57  00:16:40:57  00:11:45:40  NELSON CONSTANZO              
    DNF     0 ALFONSINA  ALBA 26.6  ,7333  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JOSE JAVIER LOPEZ             


__SERIE D____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:05:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   12     0 DEJA VU    COLIBRI 24 ,7016  01:01:13:25  00:16:08:25  00:11:19:26  EDUARDO GIGLIOTTI             
 2   15  4013 CLANDESTIN HOLLAND 26 ,7005  01:01:22:55  00:16:17:55  00:11:25:02  GERARDO BOE                   
 3   17  5108 CACIQUE    PK 22      ,6993  01:01:30:00  00:16:25:00  00:11:28:49  DIEGO BERMUDEZ                
 4   22     0 PANDA      GIULIANI28 ,7117  01:01:39:05  00:16:34:05  00:11:47:29  CARLOS GUILIANI               


__SERIE E____(2 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   10     0 SUREÑO     H 26       ,6747  01:01:25:00  00:16:25:00  00:11:04:35  JAVIER LOPEZ                  
 2   18  5172 YANOMANO   REGGE 23   ,6625  01:02:26:36  00:17:26:36  00:11:33:22  WALTER BISIOLI                


__SERIE F____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    7  4931 OLAF       H 20       ,6164  01:02:45:26  00:17:45:26  00:10:56:44  HORACIO TOCCALINO             
 2   28  1319 LOBIZON    KRYPTON20M ,6486  01:04:23:40  00:19:23:40  00:12:34:45  ROBERTO CELLA                 
 3   30     0 MAGNO      MAXI 20    ,6650  01:04:01:05  00:19:01:05  00:12:38:49  GUSTAVO SFERCO                
    DNF  4861 ALTER EGO  DOLPHIN 23 ,6233  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JORGE AGUILAR                 


__SERIE X____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       5567 TRECE OCHO ALPHA 32   ,7106  01:00:56:14  00:15:56:14  00:11:19:30  SANTIAGO PIAZZE VICINI        
 2       5593 TAKICARDIA PANDORA 34 ,7679  01:00:16:58  00:15:16:58  00:11:44:08  MIGUEL PAPARELLA              
 3       5277 LORENSTAR2 BORABORA31 ,7479  01:00:46:30  00:15:46:30  00:11:47:53  SORDELLI CARRERAS             
 4       5597 MC QUEEN   ALBATRO950 ,7150  01:03:26:00  00:18:26:00  00:13:10:47  NORBERTO MONTECUCCO           
    DNF  5523 ESTRELLSUR VIP 335    ,7560  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERNANDO BELLUCCI             


__SERIE Z____(1 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       1260 SOLZINHO   EITIN      ,6711  01:02:41:30  00:17:41:30  00:11:52:22                                


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2017 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  4082 COCOD.DADY PANDORA31M ,7796  00:22:37:00  00:13:27:00  00:10:29:08  OCTAVIO VELEZ YOUNG           
 2    2  5216 EUREKA     MAGIC 33   ,8327  00:21:45:45  00:12:35:45  00:10:29:19  JOSE MANUEL GUALA             
 3    3  3237 PUNCH      LEF 34     ,7719  00:22:59:40  00:13:49:40  00:10:40:25  ALFREDO GARCIA                
 4    4  3737 MONTEANCHO F&C 40 MOD ,8292  00:22:03:00  00:12:53:00  00:10:40:58  RAUL MONETA                   
 5    5  3952 APOLO REX  SOL 105    ,7679  00:23:08:50  00:13:58:50  00:10:44:08  RUBEN BOLLORINO               
 6    6  5249 DON PEPE   PANDORA31M ,7787  00:23:11:08  00:14:01:08  00:10:54:59  JOSE LUIS VUGDELIJA           
 1    7  4931 OLAF       H 20       ,6164  01:02:45:26  00:17:45:26  00:10:56:44  HORACIO TOCCALINO             
 7    8  4321 GALLAICUS  PANDORA31M ,7787  00:23:20:40  00:14:10:40  00:11:02:25  HUGO BENITEZ                  
 1    9  4267 BURBUJA 3  COLIBRI80M ,7301  01:00:15:06  00:15:10:06  00:11:04:28  MIGUEL ANGEL STOCIK           
 1   10     0 SUREÑO     H 26       ,6747  01:01:25:00  00:16:25:00  00:11:04:35  JAVIER LOPEZ                  
 8   11  2257 RED WIND 3 VICTORY 40 ,7844  00:23:26:57  00:14:16:57  00:11:12:11  ARMANDO BOZZINI               
 1   12     0 DEJA VU    COLIBRI 24 ,7016  01:01:13:25  00:16:08:25  00:11:19:26  EDUARDO GIGLIOTTI             
 9   13  5622 ATORRANTE  MASTRAC285 ,7767  00:23:46:50  00:14:36:50  00:11:21:02  MATIAS HOFFMAN                
 2   14  3043 ACUARELA   PANDORA 28 ,7150  01:01:02:33  00:15:57:33  00:11:24:39  VERONICA VARAS                
 2   15  4013 CLANDESTIN HOLLAND 26 ,7005  01:01:22:55  00:16:17:55  00:11:25:02  GERARDO BOE                   
 3   16  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 ,7117  01:01:11:50  00:16:06:50  00:11:28:06  RAUL FOLGUERAL                
 3   17  5108 CACIQUE    PK 22      ,6993  01:01:30:00  00:16:25:00  00:11:28:49  DIEGO BERMUDEZ                
 2   18  5172 YANOMANO   REGGE 23   ,6625  01:02:26:36  00:17:26:36  00:11:33:22  WALTER BISIOLI                
 1   19  4619 OBELIX II  DELPLATA31 ,7364  01:00:56:07  00:15:46:07  00:11:36:43  RODOLFO EDGARDO CAUBET        
 2   20  2156 FIRULODIET DANGELO30R ,7396  01:00:54:30  00:15:44:30  00:11:38:33  ANDRES GALLEGO                
 4   21  4595 DESPACITO  PAMPA 21   ,7050  01:01:45:57  00:16:40:57  00:11:45:40  NELSON CONSTANZO              
 4   22     0 PANDA      GIULIANI28 ,7117  01:01:39:05  00:16:34:05  00:11:47:29  CARLOS GUILIANI               
 3   23  5492 PAMPERO    PLENAM.27  ,7226  01:01:43:28  00:16:33:28  00:11:57:53  MARCELO CHECHILE              
 4   24  5658 PURO ROCK  CONTE 24   ,7640  01:00:53:00  00:15:43:00  00:12:00:27  LUIS LINIETSKY                
10   25     0 OLIVO 2    PANDORA 34 ,7806  01:00:47:50  00:15:37:50  00:12:12:04  ALEJANDRO GARCIA ESCUDERO     
 5   26  4157 EXTRA      PLENAM.27  ,7396  01:01:45:35  00:16:35:35  00:12:16:20  ANDREA GONZALEZ               
11   27  5606 GOOD SHOT  CORUM 280  ,7738  01:01:05:52  00:15:55:52  00:12:19:39  CLAUDIO BINATTI               
 2   28  1319 LOBIZON    KRYPTON20M ,6486  01:04:23:40  00:19:23:40  00:12:34:45  ROBERTO CELLA                 
 6   29  5717 OHM        MYSTIC 235 ,7396  01:02:13:18  00:17:03:18  00:12:36:50  ADRIAN BESUSCHIO              
 3   30     0 MAGNO      MAXI 20    ,6650  01:04:01:05  00:19:01:05  00:12:38:49  GUSTAVO SFERCO                
    DNF  3653 PUXADOR    PETERSON34 ,7699  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERNANDO RIERA                
    DNF     0 ALFONSINA  ALBA 26.6  ,7333  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JOSE JAVIER LOPEZ             
    DNF  5410 MECANAUMAX MIEULET 44 ,8550  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  LUIS MIEULET                  
    DNF  4861 ALTER EGO  DOLPHIN 23 ,6233  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JORGE AGUILAR                 
    DNF  5604 PICHON     MASTRAC285 ,7767  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MARIANO PEREZ