ORGANIZADOR: CVSI-CPNLB-CNSI
CAMPEONATO: Campeonato de vela Pcia. de BS. AS.
REGATA: Ciudad de San Isidro
RECORRIDO: Recorrido duo
FECHA DE LARGADA: 11-05-18     FECHA DE EMISION: 12/05/18
NUMERO DE INSCRIPTOS: 35

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2017 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(7 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:06:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    2  3952 APOLO REX  SOL 105    ,7709  00:13:19:21  00:01:13:21  00:00:56:33
 2    4  4197 MADRUGADA  PANDORA 34 ,7863  00:13:21:54  00:01:15:54  00:00:59:41
 3    9  4547 KAI VAI II FAYD 30    ,8022  00:13:22:17  00:01:16:17  00:01:01:12
 4   15  5622 ATORRANTE  MASTRAC285 ,7748  00:13:26:24  00:01:20:24  00:01:02:18
 5   16  4875 EXTRA BRUT FAYD 30    ,7976  00:13:25:51  00:01:19:51  00:01:03:41
 6   23  2257 RED WIND 3 VICTORY 40 ,8132  00:13:31:52  00:01:25:52  00:01:09:50
    DNF  5484 NICOLAS    LOTZ 30.5  ,8041  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE B____(6 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:06:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    3  1406 CHANTA     CP 30 R    ,7301  00:13:24:30  00:01:18:30  00:00:57:19
 2    6  3620 FUSA IV    PLENAM.27  ,7343  00:13:28:08  00:01:22:08  00:01:00:19
 3   11  5691 WAYPOINT 2 VENTIDUE   ,7354  00:13:29:20  00:01:23:20  00:01:01:17
 4   14  5517 ESPARTANO  MAGIC24FAM ,7322  00:13:31:04  00:01:25:04  00:01:02:17
 5   18  5717 OHM        MYSTIC 235 ,7406  00:13:32:31  00:01:26:31  00:01:04:04
 6   24  4903 NOMADE     MAGIC 26   ,7509  00:13:47:55  00:01:41:55  00:01:16:32


__SERIE C____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:01:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    1  2656 ANCORA     HOLLAND 30 ,7226  00:13:18:33  00:01:17:33  00:00:56:02
 2    5  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 ,7117  00:13:25:12  00:01:24:12  00:00:59:56
 3   12  3869 JOHNSUNDAY SAILOR 875 ,7269  00:13:26:07  00:01:25:07  00:01:01:52
 4   20  3714 VENTOLERO  SAILOR 875 ,7258  00:13:30:17  00:01:29:17  00:01:04:48
 5   22     0 ICARO      DELPLATA26 ,7375  00:13:34:53  00:01:33:53  00:01:09:14


__SERIE D____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 12:01:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    8  4173 FOX        PK 22      ,6982  00:13:28:33  00:01:27:33  00:01:01:08
 2   10     7 NADINE     GRUMETE    ,6854  00:13:30:20  00:01:29:20  00:01:01:14
 3   13  3761 TOO MUCH   COLIBRI 24 ,7050  00:13:28:58  00:01:27:58  00:01:02:01
    DNF  4208 SAILXTREME SAILOR 700 ,7072  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE E____(2 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:56:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1   21  3034 GARUFA II  SILVER 22M ,6550  00:13:37:56  00:01:41:56  00:01:06:46
 2   26     0 TIEMPO     H 26       ,6959  00:14:00:59  00:02:04:59  00:01:26:59


__SERIE F____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:56:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    7  4861 ALTER EGO  DOLPHIN 23 ,6261  00:13:32:26  00:01:36:26  00:01:00:23
 2   17     0 FANATICO   H 20       ,6178  00:13:39:14  00:01:43:14  00:01:03:47
 3   19  2196 KAIMILOA   H 20       ,6178  00:13:39:45  00:01:43:45  00:01:04:06
 4   25     0 MAGNO      MAXI 20    ,6650  00:13:53:52  00:01:57:52  00:01:18:23


__SERIE X____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:51:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1       4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 ,7269  00:13:19:38  00:01:28:38  00:01:04:26
 2          0 MARIA EZPE PAMPA 21   ,7258  00:13:27:53  00:01:36:53  00:01:10:19
 3       4377 STAR SHINE PANDORA 27 ,7215  00:13:35:46  00:01:44:46  00:01:15:35
 4          0 FLOKI      NOVA       ,7699  00:13:34:47  00:01:43:47  00:01:19:54


__SERIE Z____(3 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:51:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1       2030 CHACO      MIURA 25   ,6600  00:13:28:53  00:01:37:53  00:01:04:36
 2       5049 MYSTIC     MIURA 25   ,6486  00:13:36:56  00:01:45:56  00:01:08:43
    DNF     0 LEYENDA    H 26       ,6890  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2017 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    1  2656 ANCORA     HOLLAND 30 ,7226  00:13:18:33  00:01:17:33  00:00:56:02
 1    2  3952 APOLO REX  SOL 105    ,7709  00:13:19:21  00:01:13:21  00:00:56:33
 1    3  1406 CHANTA     CP 30 R    ,7301  00:13:24:30  00:01:18:30  00:00:57:19
 2    4  4197 MADRUGADA  PANDORA 34 ,7863  00:13:21:54  00:01:15:54  00:00:59:41
 2    5  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 ,7117  00:13:25:12  00:01:24:12  00:00:59:56
 2    6  3620 FUSA IV    PLENAM.27  ,7343  00:13:28:08  00:01:22:08  00:01:00:19
 1    7  4861 ALTER EGO  DOLPHIN 23 ,6261  00:13:32:26  00:01:36:26  00:01:00:23
 1    8  4173 FOX        PK 22      ,6982  00:13:28:33  00:01:27:33  00:01:01:08
 3    9  4547 KAI VAI II FAYD 30    ,8022  00:13:22:17  00:01:16:17  00:01:01:12
 2   10     7 NADINE     GRUMETE    ,6854  00:13:30:20  00:01:29:20  00:01:01:14
 3   11  5691 WAYPOINT 2 VENTIDUE   ,7354  00:13:29:20  00:01:23:20  00:01:01:17
 3   12  3869 JOHNSUNDAY SAILOR 875 ,7269  00:13:26:07  00:01:25:07  00:01:01:52
 3   13  3761 TOO MUCH   COLIBRI 24 ,7050  00:13:28:58  00:01:27:58  00:01:02:01
 4   14  5517 ESPARTANO  MAGIC24FAM ,7322  00:13:31:04  00:01:25:04  00:01:02:17
 4   15  5622 ATORRANTE  MASTRAC285 ,7748  00:13:26:24  00:01:20:24  00:01:02:18
 5   16  4875 EXTRA BRUT FAYD 30    ,7976  00:13:25:51  00:01:19:51  00:01:03:41
 2   17     0 FANATICO   H 20       ,6178  00:13:39:14  00:01:43:14  00:01:03:47
 5   18  5717 OHM        MYSTIC 235 ,7406  00:13:32:31  00:01:26:31  00:01:04:04
 3   19  2196 KAIMILOA   H 20       ,6178  00:13:39:45  00:01:43:45  00:01:04:06
 4   20  3714 VENTOLERO  SAILOR 875 ,7258  00:13:30:17  00:01:29:17  00:01:04:48
 1   21  3034 GARUFA II  SILVER 22M ,6550  00:13:37:56  00:01:41:56  00:01:06:46
 5   22     0 ICARO      DELPLATA26 ,7375  00:13:34:53  00:01:33:53  00:01:09:14
 6   23  2257 RED WIND 3 VICTORY 40 ,8132  00:13:31:52  00:01:25:52  00:01:09:50
 6   24  4903 NOMADE     MAGIC 26   ,7509  00:13:47:55  00:01:41:55  00:01:16:32
 4   25     0 MAGNO      MAXI 20    ,6650  00:13:53:52  00:01:57:52  00:01:18:23
 2   26     0 TIEMPO     H 26       ,6959  00:14:00:59  00:02:04:59  00:01:26:59
    DNF  5484 NICOLAS    LOTZ 30.5  ,8041  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF  4208 SAILXTREME SAILOR 700 ,7072  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--