ORGANIZADOR: Club de Veleros San Isidro
CAMPEONATO: Pcia. de Bs. As.
REGATA: Copa de leche
RECORRIDO: Marcas fijas
FECHA DE LARGADA: 01-05-18     FECHA DE EMISION: 01/10/17
NUMERO DE INSCRIPTOS: 44

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2017 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(2 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:15:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    9  4547 KAI VAI II FAYD 30    ,8022  00:12:44:04  00:01:29:04  00:01:11:27
 2   14  5779 JOSEPHINE  FIRST 41S5 ,8086  00:12:46:59  00:01:31:59  00:01:14:23


__SERIE B____(8 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:15:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    2  1406 CHANTA     CP 30 R    ,7301  00:12:49:02  00:01:34:02  00:01:08:39
 2    5  3620 FUSA IV    PLENAM.27  ,7343  00:12:52:05  00:01:37:05  00:01:11:17
 3   11  4619 OBELIX II  DELPLATA31 ,7375  00:12:54:52  00:01:39:52  00:01:13:39
 4   13  5691 WAYPOINT 2 VENTIDUE   ,7354  00:12:55:55  00:01:40:55  00:01:14:13
 5   18  5517 ESPARTANO  MAGIC24FAM ,7333  00:13:01:37  00:01:46:37  00:01:18:11
 6   20  5717 OHM        MYSTIC 235 ,7406  00:13:01:58  00:01:46:58  00:01:19:13
 7   29  5412 ATRIA      FM 980     ,7590  00:13:06:45  00:01:51:45  00:01:24:49
    DNF  2550 HUINCA     BORABORA31 ,7863  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE C____(9 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:10:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    4  3043 ACUARELA   PANDORA 28 ,6993  00:12:51:55  00:01:41:55  00:01:11:16
 2    5  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 ,7117  00:12:50:10  00:01:40:10  00:01:11:17
 3    7  2656 ANCORA     HOLLAND 30 ,7258  00:12:48:18  00:01:38:18  00:01:11:21
 4   10  3869 JOHNSUNDAY SAILOR 875 ,7269  00:12:49:07  00:01:39:07  00:01:12:03
 5   15  5076 JOAN MIRO  PANDORA 27 ,7519  00:12:49:23  00:01:39:23  00:01:14:44
 6   22     0 EMBRUIX    LEF 25     ,7117  00:13:01:42  00:01:51:42  00:01:19:30
 7   25     0 POMO       PANDORA 28 ,7354  00:13:00:16  00:01:50:16  00:01:21:05
 8   26  4424 PAY BACK   LEF 25     ,6982  00:13:06:16  00:01:56:16  00:01:21:11
    DNF  3714 VENTOLERO  SAILOR 875 ,7226  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE D____(3 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:10:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    7     7 NADINE     GRUMETE    ,6854  00:12:54:06  00:01:44:06  00:01:11:21
 2   16  4173 FOX        PK 22      ,6982  00:12:58:00  00:01:48:00  00:01:15:24
 3   17  5521 BLUEONE 2  DELPLATA24 ,7072  00:12:58:43  00:01:48:43  00:01:16:53


__SERIE E____(3 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:05:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1   21  3034 GARUFA II  SILVER 22M ,6550  00:13:06:15  00:02:01:15  00:01:19:25
 2   28  1260 SOLZINHO   EITIN      ,6807  00:13:05:48  00:02:00:48  00:01:22:14
 3   30     0 TIEMPO     H 26       ,6959  00:13:08:23  00:02:03:23  00:01:25:52


__SERIE F____(8 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:05:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    1  1932 MYSTIC II  PUMA       ,6382  00:12:51:50  00:01:46:50  00:01:08:11
 2    3  4861 ALTER EGO  DOLPHIN 23 ,6261  00:12:55:08  00:01:50:08  00:01:08:57
 3   12  3927 LAREDO     H 20       ,6233  00:13:03:24  00:01:58:24  00:01:13:48
 4   19     0 ERGO SUM   LIMBO 21   ,6674  00:13:02:44  00:01:57:44  00:01:18:35
 5   23  2196 KAIMILOA   H 20       ,6178  00:13:13:43  00:02:08:43  00:01:19:31
 6   24     0 MAGNO      MAXI 20    ,6650  00:13:05:42  00:02:00:42  00:01:20:16
 7   27     0 CIRUJA II  LASER 23   ,6524  00:13:10:00  00:02:05:00  00:01:21:33
 8   31     0 EL DIONI   LIMBO 21   ,6674  00:13:14:24  00:02:09:24  00:01:26:22


__SERIE M____(1 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:05:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1          0 ATHUEL     H 19       ,6473  00:14:01:10  00:02:56:10  00:01:54:02


__SERIE X____(8 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:00:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1       4276 DESTELLO3  VIP 335    ,7540  00:12:34:45  00:01:34:45  00:01:11:26
 2       4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 ,7290  00:12:41:44  00:01:41:44  00:01:14:10
 3       5277 LORENSTAR2 BORABORA31 ,7489  00:12:39:17  00:01:39:17  00:01:14:21
 4       5567 TRECE OCHO ALPHA 32   ,7106  00:12:45:34  00:01:45:34  00:01:15:01
 5       4261 SOLITARIO  PANDORA 27 ,7183  00:12:45:42  00:01:45:42  00:01:15:55
 6          7 M.ESPERANZ PAMPA 21   ,6947  00:12:49:40  00:01:49:40  00:01:16:11
    DNC     0 HAKUNAMATA MASTRAC245 ,7258  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF  4377 STAR SHINE PANDORA 27 ,7215  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE Z____(2 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 11:00:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1          0 IMPACIENTE COLIBRI 24 ,7106  00:12:54:03  00:01:54:03  00:01:21:03
    DNF  2030 CHACO      MIURA 25   ,6600  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2017 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    1  1932 MYSTIC II  PUMA       ,6382  00:12:51:50  00:01:46:50  00:01:08:11
 1    2  1406 CHANTA     CP 30 R    ,7301  00:12:49:02  00:01:34:02  00:01:08:39
 2    3  4861 ALTER EGO  DOLPHIN 23 ,6261  00:12:55:08  00:01:50:08  00:01:08:57
 1    4  3043 ACUARELA   PANDORA 28 ,6993  00:12:51:55  00:01:41:55  00:01:11:16
 2    5  4287 GULLIVER 2 PANDORA 28 ,7117  00:12:50:10  00:01:40:10  00:01:11:17
 2    5  3620 FUSA IV    PLENAM.27  ,7343  00:12:52:05  00:01:37:05  00:01:11:17
 1    7     7 NADINE     GRUMETE    ,6854  00:12:54:06  00:01:44:06  00:01:11:21
 3    7  2656 ANCORA     HOLLAND 30 ,7258  00:12:48:18  00:01:38:18  00:01:11:21
 1    9  4547 KAI VAI II FAYD 30    ,8022  00:12:44:04  00:01:29:04  00:01:11:27
 4   10  3869 JOHNSUNDAY SAILOR 875 ,7269  00:12:49:07  00:01:39:07  00:01:12:03
 3   11  4619 OBELIX II  DELPLATA31 ,7375  00:12:54:52  00:01:39:52  00:01:13:39
 3   12  3927 LAREDO     H 20       ,6233  00:13:03:24  00:01:58:24  00:01:13:48
 4   13  5691 WAYPOINT 2 VENTIDUE   ,7354  00:12:55:55  00:01:40:55  00:01:14:13
 2   14  5779 JOSEPHINE  FIRST 41S5 ,8086  00:12:46:59  00:01:31:59  00:01:14:23
 5   15  5076 JOAN MIRO  PANDORA 27 ,7519  00:12:49:23  00:01:39:23  00:01:14:44
 2   16  4173 FOX        PK 22      ,6982  00:12:58:00  00:01:48:00  00:01:15:24
 3   17  5521 BLUEONE 2  DELPLATA24 ,7072  00:12:58:43  00:01:48:43  00:01:16:53
 5   18  5517 ESPARTANO  MAGIC24FAM ,7333  00:13:01:37  00:01:46:37  00:01:18:11
 4   19     0 ERGO SUM   LIMBO 21   ,6674  00:13:02:44  00:01:57:44  00:01:18:35
 6   20  5717 OHM        MYSTIC 235 ,7406  00:13:01:58  00:01:46:58  00:01:19:13
 1   21  3034 GARUFA II  SILVER 22M ,6550  00:13:06:15  00:02:01:15  00:01:19:25
 6   22     0 EMBRUIX    LEF 25     ,7117  00:13:01:42  00:01:51:42  00:01:19:30
 5   23  2196 KAIMILOA   H 20       ,6178  00:13:13:43  00:02:08:43  00:01:19:31
 6   24     0 MAGNO      MAXI 20    ,6650  00:13:05:42  00:02:00:42  00:01:20:16
 7   25     0 POMO       PANDORA 28 ,7354  00:13:00:16  00:01:50:16  00:01:21:05
 8   26  4424 PAY BACK   LEF 25     ,6982  00:13:06:16  00:01:56:16  00:01:21:11
 7   27     0 CIRUJA II  LASER 23   ,6524  00:13:10:00  00:02:05:00  00:01:21:33
 2   28  1260 SOLZINHO   EITIN      ,6807  00:13:05:48  00:02:00:48  00:01:22:14
 7   29  5412 ATRIA      FM 980     ,7590  00:13:06:45  00:01:51:45  00:01:24:49
 3   30     0 TIEMPO     H 26       ,6959  00:13:08:23  00:02:03:23  00:01:25:52
 8   31     0 EL DIONI   LIMBO 21   ,6674  00:13:14:24  00:02:09:24  00:01:26:22
    DNF  3714 VENTOLERO  SAILOR 875 ,7226  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--
    DNF  2550 HUINCA     BORABORA31 ,7863  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--