ORGANIZADOR: CVSI-CNZ
CAMPEONATO: Campeonato Pcia de Bs.As
REGATA: Zarate-San Isidro
RECORRIDO: Regata Crucero
FECHA DE LARGADA: 07-09-18     FECHA DE EMISION: 16/09/18
NUMERO DE INSCRIPTOS: 101
Los tiempos reales han sido ajustados utilizando una corriente de 1,4 nudos.

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(16 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 08:55:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1   10   110 JABEQUE    G 28       ,8150  00:16:29:20  00:13:33:50  00:11:03:16  VALLARINO HERMANOS            
 2   11  4276 DESTELLO3  VIP 335    ,7640  00:16:47:31  00:14:34:03  00:11:07:47  SEBASTIAN BALBUENA            
 3   13  4197 MADRUGADA  PANDORA 34 ,7873  00:16:40:58  00:14:11:53  00:11:10:41  ALEJANDRO ZECCHIN             
 4   16  4359 VENTARRON  PLENAM.330 ,8482  00:16:24:41  00:13:18:57  00:11:17:40  VANESA VANDERSTRAETEN         
 5   28  3742 SANTACLAUS PLENAM.40  ,8204  00:16:56:19  00:15:04:38  00:12:22:10  CARLOS BARONE                 
 6   29  4547 KAI VAI II FAYD 30    ,8022  00:17:04:10  00:15:32:48  00:12:28:18  GONZALO PERAITA               
 7   31  4468 TERERE     VIP 335    ,7670  00:17:27:30  00:17:01:27  00:13:03:27  HERNAN CHAREUN                
 8   41  4781 ESTR.DEMAR FIRST 31.7 ,7825  00:18:03:32  00:19:35:23  00:15:19:44  ENZO FABIAN DI TORA           
 9   42  4121 PANTERA    LOTZ 30.5  ,8041  00:18:28:47  00:21:37:45  00:17:23:31  MARCELO RIZZO                 
10   43     0 JUANITA    PANDORA31M ,7699  00:18:56:15  01:00:07:12  00:18:34:12  OSCAR ANONETTI                
    DNC  4652 PANICATTAC MAGIC 33   ,8379  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  IGNACIO SOTO                  
    DNC  5652 MARAVEDI   CORUM 280  ,7738  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  HORACIO ARROYO                
    DNC  5003 POCASPULGA CORUM 27   ,8195  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GABRIEL RODRIGUEZ             
    DNF    22 AGARRATE C MATCH 30   ,8583  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SWIECZEWSKI JACK              
    DNC     0 KISMET     JEANNEAU35 ,8105  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ANDRES DURAN                  
    DNF  5474 BALLERINA  CORUM 280  ,7767  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JORGE TURNER                  


__SERIE B____(21 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:00:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    3  4956 MAVERICKCH MYSTIC 280 ,7660  00:16:32:33  00:13:28:07  00:10:19:01  ROMAN MARTINEZ ALLENDE        
 2    4  4822 BRAVO      MYSTIC 235 ,7458  00:16:45:31  00:14:10:21  00:10:34:11  SEBASTIAN GENONI              
 3    7  4437 TIFON      FM 800     ,7530  00:16:51:36  00:14:30:55  00:10:55:48  SEBASTIAN GIACOMUCCI          
 4   17     0 HALCON     CONTE 24   ,7650  00:16:57:48  00:14:52:19  00:11:22:38  PAULINO GALARZA               
 5   22  2798 ROCINANTE  PLENAM.27  ,7248  00:17:20:31  00:16:14:55  00:11:46:37  LIVIO PALACIOS SEGOVIA        
 6   23  4763 ÑANDUBAY   MYSTIC 235 ,7406  00:17:15:07  00:15:54:36  00:11:46:59  MILO FERHRMAN                 
 7   24     0 VENTUS     MASTRAC245 ,7333  00:17:21:27  00:16:18:27  00:11:57:30  PEDRO ANDRES TOMEI            
 8   26  1933 SOLUNA     DANGELO30R ,7427  00:17:19:39  00:16:11:42  00:12:01:41  RAUL FOLGUERAL                
 9   27  5462 HERCULES   CONTE 24   ,7640  00:17:14:40  00:15:52:58  00:12:08:04  ROBERTO JOSEPH                
10   30  5153 TIMOR      CONTE 24   ,7650  00:17:22:07  00:16:21:00  00:12:30:28  MORALES                       
11   34  4903 NOMADE     MAGIC 26   ,7509  00:17:48:23  00:18:06:29  00:13:35:50  MARCELO DE LOS SANTOS         
12   37     0 JADE       DANGELO30C ,7161  00:18:14:43  00:20:04:02  00:14:22:12  ROBERTO INNOCENTI             
13   38     0 CHARLIEBRA PLENAM.300 ,7620  00:18:00:49  00:19:00:27  00:14:29:01  JAVIER MASSO                  
    DNC     0 LIUBA      DELPLATA31 ,7689  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERNANDO DE LA CORTE          
    DNC  4006 KING       PLENAM.300 ,7620  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ADRIANA WENTZEL               
    DNF  2763 ALAZAN     PLENAM.27  ,7193  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  DANIEL LEYBA                  
    DNF  1088 GUAYPE     PETERSON30 ,7580  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ROLANDO LUIS CAVA             
    DNC     0 LATITUDE   MAGIC24FAM ,7580  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GERARDO SANCHEZ               
    DNC  5507 NUCLEAR 2  CONTE 24   ,7882  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SANTIAGO BARCELO              
    DNF  5517 ESPARTANO  MAGIC24FAM ,7333  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  WASZCZUK-SUAREZ               
    DNC  5580 TOC        MASTRAC245 ,7333  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RICARDO TRUEBA                


__SERIE C____(10 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:05:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    6  5584 FALTAYREST BRAMADOR24 ,7083  00:17:11:46  00:15:24:08  00:10:54:34  LEANDRO GUIDI                 
 2   15  4072 TIEMPLIBRE PAMPA 21   ,7072  00:17:20:52  00:15:57:25  00:11:17:05  ANIBAL DAMIAN CANTERO         
 3   19  3869 JOHNSUNDAY SAILOR 875 ,7269  00:17:19:02  00:15:50:39  00:11:31:02  OMAR SARACCA                  
 4   20  2656 ANCORA     HOLLAND 30 ,7258  00:17:20:51  00:15:57:25  00:11:34:53  JUAN SANTIN                   
    DNF     0 HORIZONTE  SAILOR1000 ,7290  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RICARDO FIRIFARRO             
    DNC     0 SAN BAS    MASTRA24DS ,7479  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JERONIMO DIMAS GARCIA         
    DNF     0 CORINDON   ALPHA 34   ,7499  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FEDERICO SARFATTI             
    DNC  3714 VENTOLERO  SAILOR 875 ,7312  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  NESTOR RINGEL                 
    DNC  4448 MONCAPITAN PANDORA 27 ,7519  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MIGUEL ROSALES CAPRISTO       
    DNF  3043 ACUARELA   PANDORA 28 ,6993  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  VERONICA VARAS                


__SERIE D____(7 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:05:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    8   101 CIRUJA     GRUMETE    ,6843  00:17:21:28  00:15:59:39  00:10:56:41  EDUARDO GOMEZ                 
 2   12  4173 FOX        PK 22      ,6982  00:17:21:07  00:15:58:23  00:11:09:09  PABLO HANSEN                  
 3   35  3388 OBSESSION  PLENAM.24  ,6970  00:18:19:50  00:20:04:39  00:13:59:38  EDUARDO VIDALA                
 4   39  4874 CARANDACHE PLENAM.24  ,6878  00:18:34:06  00:21:13:55  00:14:36:12  SUSANA QUICK                  
    DNF     0 DEJA VU    COLIBRI 24 ,7183  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ADRIAN CENTURION              
    DNF  5761 FAKIR      OCEANIC 21 ,7038  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RICARDO MEYER                 
    DNC     7 NADINE     GRUMETE    ,6854  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ALBERTO LLORENS               


__SERIE E____(10 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:10:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5768 BURUNDANGA DANGE24MOD ,6711  00:17:04:06  00:14:39:31  00:09:50:15  EDUARDO ANDRES PARRA          
 2    5  5281 CHAMICAL   DANGELO24C ,6600  00:17:26:55  00:16:01:25  00:10:34:32  GASTON OLIVERA                
 3   14  2322 AMERICALAT PANDORA 23 ,6600  00:17:41:14  00:16:56:30  00:11:10:53  GUSTAVO EDER                  
 4   21     0 SUREÑO     H 26       ,6959  00:17:36:43  00:16:38:45  00:11:35:02  JAVIER LOPEZ                  
 5   25  4832 FLORENCIA  REGGE 23   ,6600  00:17:58:40  00:18:07:44  00:11:57:54  MIGUEL ABGEL CATANI           
 6   32  5172 YANOMANO   REGGE 23   ,6650  00:18:21:03  00:19:46:55  00:13:09:18  WALTER BISIOLI                
    DNF  5051 ALETHIA    DANGELO24C ,6562  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SEBASTIAN CONSTANTIN          
    DNF     0 INDIO      DANGELO24C ,6795  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  EDUARDO SPOTTI                
    DNF  1260 CARADURA   EITIN      ,6612  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  MATIAS COLOMBO                
    DNC  5759 CHAVAL     ARIESTROPH ,6550  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERNANDO OCHOA                


__SERIE F____(13 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:10:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    2  4730 LORDPHANTO PLENAM.23  ,6421  00:17:26:48  00:16:00:55  00:10:17:00  MATIAS SULLIVAN               
 2    9  5357 ÑARO       SUPER 22   ,6233  00:17:52:54  00:17:43:35  00:11:02:56  MAURO ZAGEL                   
 3   18   232 BLU        MIURA 25   ,6612  00:17:47:23  00:17:21:03  00:11:28:21  GONZALO MATERA                
 4   33     2 ICTUS      H 20       ,6368  00:18:35:48  00:20:57:37  00:13:20:51  MARCELO FERRARI               
 5   36     0 MAGNO      MAXI 20    ,6650  00:18:42:18  00:21:30:07  00:14:17:56  GUSTAVO SFERCO                
 6   40     0 EL DIONI   LIMBO 21   ,6674  00:18:58:50  00:22:57:17  00:15:19:12  LUCIANO FABIO                 
    DNC  2695 MILENA     PLENAM.23  ,6408  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JUAN PERDOMO                  
    DNC  5648 H 2 O      H 20       ,6121  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JORGE HIGUERA                 
    DNF     0 ERGO SUM   LIMBO 21   ,6674  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ADRIAN REYNOSO                
    DNF     0 CIRUJA II  LASER 23   ,6524  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  DANIEL GORDO                  
    DNF  4861 ALTER EGO  DOLPHIN 23 ,6261  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JORGE AGUILAR                 
    DNC  2196 KAIMILOA   H 20       ,6178  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  NICOLAS PASQUALINI            
    DNC     0 MARBELLA   M.ALBA     ,6550  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GUSTAVO VANELLA               


__SERIE X____(11 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       4842 ELUNEY II  CALAMAC.26 ,7290  00:17:29:11  00:15:51:08  00:11:33:23  ERNESTO BENEDETTO             
 2       5277 LORENSTAR2 BORABORA31 ,7489  00:17:30:02  00:15:54:19  00:11:54:41  SORDELLI CARRERAS             
 3          7 M.ESPERANZ PAMPA 21   ,6947  00:18:20:02  00:19:19:22  00:13:25:24  FERNANDO ANDRACA              
 4       5540 CEJUS      LEF 25     ,7050  00:18:28:02  00:19:56:15  00:14:03:21  ROXANA SILVA                  
    DNF  3520 BUENISSIMO PLENAM.27  ,7519  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JUAN OSVALDO COSTAGLI         
    DNF     0 HAKUNAMATA MASTRAC245 ,7479  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  NESTOR SCHETTINO              
    DNF     0 BARCENA    LOTZ 270   ,7738  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RICARDO PEREZ                 
    DNC  5567 TRECE OCHO ALPHA 32   ,7106  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SANTIAGO PIAZZE VICINI        
    DNF     0 ALLEGRO    PLENAM.27  ,7519  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  GUSTAVO SANDLIEN              
    DNC  4917 MEDITERRAN BRAMADOR34 ,8159  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  NORBERTO TODRES               
    DNC     0 MARIETA    PETERSON34 ,7610  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  DIEGO SAMMARTINO              


__SERIE Z____(13 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:15:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       4352 COLIBRI    COLIBRI 24 ,7106  00:18:07:17  00:18:23:07  00:13:03:53  RUBEN GOMEZ                   
 2       2030 CHACO      MIURA 25   ,6600  00:18:26:37  00:19:49:37  00:13:05:09  PABLO RODRIGUEZ               
    DNC  5243 PASO FINO  FAYD 22    ,6783  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CAROLINA ZACARIAS             
    DNF  3264 DONA FLOR2 TRITON 28  ,7193  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ALBERTO ALLIEVI               
    DNC  2285 MARIA BONI COSTERO    ,6783  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  BERNARDO SERVERA              
    DNC     0 KOZAC      H 20       ,6301  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  FERNANDO GOMEZ                
    DNF     0 HOOK       HR 26      ,7072  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  SANTIAGO BONNANO FERRARO      
    DNC     0 SANDY SOL  H 26       ,6890  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ALEJANDRO GLADICH             
    DNC     0 MARUN      LASER 23   ,6460  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JUAN CARLOS BESOYTAORUBE      
    DNC  2012 SANTINHO   PUMA       ,6562  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  HUMBERTO ISASMENDI            
    DNF     0 CARPE DIEM H 20       ,6301  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  HECTOR PEREZ                  
    DNF     0 BUENOSVIEN SILVER 22  ,6550  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  CHRISTIAN FREITES             
    DNF  0115 ALONDRA    LASER 23   ,6460  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  OSCAR RODRIGUEZ