ORGANIZADOR: CVSI-CNZ
CAMPEONATO: Provincia de BS. As.
REGATA: Zarate-San Isidro
RECORRIDO: Regata Crucero
FECHA DE LARGADA: 16/09/18     FECHA DE EMISION: 18/09/18
NUMERO DE INSCRIPTOS: 14
Los tiempos reales han sido ajustados utilizando una corriente de 1,4 nudos.

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2018 POR TIEMPO EN TIEMPO


__SERIE A____(1 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 08:55:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    2     0 VENTUS     MASTRAC245 ,7333  00:17:21:27  00:16:37:42  00:12:11:37  PEDRO ANDRES TOMEI            


__SERIE C____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:05:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5584 FALTAYREST BRAMADOR24 ,7083  00:17:11:46  00:15:24:08  00:10:54:34  LEANDRO GUIDI                 
 2    4  3388 OBSESSION  PLENAM.24  ,6970  00:18:19:50  00:20:04:39  00:13:59:38                                
    DNF     7 NADINE     GRUMETE    ,6854  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ALBERTO LLORENS               
    DNF     0 DEJA VU    COLIBRI 24 ,7183  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  ADRIAN CENTURION              


__SERIE E____(4 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:10:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1    3  5172 YANOMANO   REGGE 23   ,6650  00:18:21:03  00:19:46:55  00:13:09:18  WALTER BISIOLI                
 2    5     0 MAGNO      MAXI 20    ,6650  00:18:42:18  00:21:30:07  00:14:17:56  GUSTAVO SFERCO                
    DNF  5648 H 2 O      H 20       ,6121  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JORGE HIGUERA                 
    DNF  2196 KAIMILOA   H 20       ,6178  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  NICOLAS PASQUALINI            


__SERIE S____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:25:00__________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de    Tiempo real    Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada    s/corriente   corregido   Nombre del patrón             
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1       4352 COLIBRI    COLIBRI 24 ,7106  00:18:07:17  00:17:41:04  00:12:34:00                                
    DNF  3520 BUENISSIMO PLENAM.27  ,7519  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  JUAN OSVALDO COSTAGLI         
    DNF  2012 SANTINHO   PUMA       ,6562  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  HUMBERTO ISASMENDI            
    DNF     0 BARCENA    LOTZ 270   ,7738  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  RICARDO PEREZ                 
    DNF     0 CARPE DIEM H 20       ,6301  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--  HECTOR PEREZ